Шоу "Ночь пожирателей рекламы-2013" пройдет в Москве
19 апреля 2013 года

Мировая премьера международного шоу "Ночь пожирателей рекламы-2013" состоится в ночь с пятницы на субботу в Москве в честь двадцатилетия проекта в России.

В рамках "Ночи пожирателей рекламы" ежегодно в кинотеатрах многих стран на протяжении ночи проходит показ лучших рекламных роликов разных времен. Автором идеи, владельцем бренда шоу и самой большой в мире коллекции рекламных роликов (около миллиона) "Синематека" является француз Жан Мари Бурсико.

В этом году программа сформирована из 400 лучших мировых роликов за 20 лет, будут представлены как новинки 2013 года, так и "винтажная" реклама, в том числе из России.

Демонстрация программы "Ночи" на площадке "Крокус Сити Холл" в Москве станет премьерным мировым показом этого года. По словам организаторов мероприятия, шоу в столице начнется с видеоролика двадцатилетней давности, что позволит зрителям понять, насколько рекламная индустрия в России за это время шагнула вперед.

По словам продюсера шоу в РФ Даниила Костинского, видеоролики впервые в честь юбилея будут озвучены российскими звездами, тогда как ранее показ шел с русскими субтитрами. Один из роликов озвучил режиссер Федор Бондарчук.

Директор московской премьеры Влад Скандалли ранее сказал, что шоу обещает быть рекордным по количеству зрителей и звездных участников, многие из которых готовят специальные поздравления в честь 20-летнего юбилея. После московской премьеры программа традиционно будет представлена любителям рекламы в 60 городах России и странах ближнего зарубежья.