Кабмин изменил состав оргкомитета Московского инновационного форума
12 октября 2012 года

Правительство РФ включило в состав организационного комитета по подготовке и проведению Московского международного форума инновационного развития трех новых членов, следует из распоряжения, размещенного в пятницу на сайте кабмина.

В состав включены замначальника экспертного управления президента РФ Филипп Габуния, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, вице-президент некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий по стратегическим коммуникациям и рекламе Александр Чернов.

Из состава оргкомитета исключены бывший вице-президент фонда "Сколково" по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Станислав Наумов и бывший замначальника экспертного правления президента РФ Василий Попик.

Правительство утвердило состав оргкомитета, в который вошли ряд и.о. глав министерств, представители РАН, руководители институтов развития, чиновники мэрии Москвы, в середине мая текущего года.

Новый форум будет "расширенной версией" ежегодного международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH. Он станет одним из мероприятий программы по популяризации в России инновационной деятельности и изобретательства, способствуя решению задач, поставленных в стратегии инновационного развития РФ до 2020 года.

Организация и проведение форума будут осуществляться правительством Москвы, ОАО "Роснано", фондом "Сколково", ОАО "Российская венчурная компания", фондом инфраструктурных и образовательных программ "Роснано", Агентством стратегических инициатив, Внешэкономбанком, фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Торгово-промышленной палатой РФ.

Московский международный форум инновационного развития пройдет с 31 октября по 3 ноября этого года.