Штормовое предупреждение объявлено на Колыме в связи с циклоном
26 ноября 2012 года

Спасатели Колымы распространили штормовое предупреждение в связи с циклоном, который в понедельник обрушился на регион, он принес сильный ветер, снег и метель, сообщает ГУМЧС России по области.

"В понедельник в Ольском районе в связи с приходом циклона ожидается усиление ветра до 17- 22 метров в секунду, метель. Местами пройдет небольшой мокрый снег. Температура воздуха днем упадет до минус 4 градусов по Цельсию, ночью - до минус 9 градусов по Цельсию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Магадане будет облачно, пройдет умеренный мокрый снег, порывы северо-восточного ветра составят до 12 метров в секунду. На дорогах местами гололедица.

МЧС предупреждает, что в связи со сложными погодными условиями существует вероятность возникновения ЧС.

"Из-за непогоды возможно увеличение количества дорожных аварий, сбои в работе транспорта, аварии на линиях электропередачи. Сильный ветер может привести к падению деревьев, рекламных щитов", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим спасатели рекомендуют жителям Колымы во время циклона не выезжать на отдых, не совершать поездок в отдалённые районы области на личном транспорте, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП.