Тверская КСП нашла в организации Дельфийских игр-2011 финнарушения на 10 млн руб
1 ноября 2012 года

Нарушения в использовании бюджетных средств при проведении Дельфийских игр России "Искусство. Молодость. Талант" в Тверской области в 2011 году составили более 10 миллионов рублей, сообщает контрольно-счетная палата региона.

Проверка использования бюджетных средств на организацию Десятых молодежных Дельфийских игр-2011 проводилась в августе-сентябре 2012 года.

"Объем средств областного бюджета Тверской области, проверенных при проведении контрольного мероприятия составил 69,936 миллиона рублей. Общая финансовая оценка выявленных проверкой нарушений составила 10,209 миллиона рублей или 14,6% от объема проверенных средств", - сказано в сообщении КСП.

Нарушения касаются эффективности использования бюджетных средств, размещения заказов на поставки товаров и оказание услуг и соблюдения закона о рекламе.

По результатам проверки коллегия контрольно-счетной палаты направила отчет в законодательное собрание Тверской области, в правительство региона, в облпрокуратуру и УФАС для принятия мер реагирования.

Дельфийские игры - это соревнования в различных областях искусства. Традиция современных Дельфийских игр идет от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. Первые Российские молодежные Дельфийские игры прошли в 1999 году в Саратове.