Кировский губернатор Белых готов участвовать в следующих выборах главы региона
21 февраля 2013 года

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил о своей готовности участвовать в следующих выборах главы региона, которые пройдут в 2014 году.

"Я чувствую в себе силы и готовность продолжать работу в интересах жителей региона и ориентируюсь на участие в выборах в 2014 году", - сказал Белых в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в четверг.

На прошлой неделе кировские депутаты не поддержали инициативу фракций КПРФ и ЛДПР, которые предложили включить в повестку заседания вопрос о недоверии Белых.

Ранее следователи допросили Белых по делу о хищении миллионов рублей, выделенных "Союзом правых сил" (СПС) на оказание рекламных услуг. Белых был одним из лидеров "Союза правых сил", сейчас он проходит по делу в качестве свидетеля.

По версии следствия, в апреле 2007 года СПС и компания "Аллект", которую на тот момент возглавлял оппозиционер Алексей Навальный, заключили договор на оказание рекламных услуг, и в общей сложности от партии на расчетный счет компании было перечислено около 100 миллионов рублей.

Эти деньги компания затем перечислила на счета фирм, большая часть из которых, по информации следствия, имела признаки лжепредприятий или фирм-однодневок. При этом документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.