Лидер республиканцев в сенате США начал борьбу за переизбрание с нападок на актрису Джадд
19 февраля 2013 года

Лидер республиканского меньшинства в сенате конгресса США Митч Макконнелл начал свою кампанию по переизбранию в 2014 году с рекламного ролика, высмеивающего потенциальных конкурентов, в том числе известную голливудскую актрису Эшли Джадд.

По сюжету ролика президент США Барак Обама проводит "кастинг" кандидатов на выдвижение сенатором от штата Кентукки. При этом Джадд выступает на съезде Демпартии, представляя не Кентукки, а Теннесси (сейчас актриса живет в этом штате). В другом выступлении, фрагмент которого использован в ролике, Джадд называет Теннесси своим родным домом.

Однако интересно не то, как именно штаб Макконнелла высмеивает Джадд. Интересен тот факт, что столь заметный человек в Республиканской партии и в сенате, как Макконнел, начал кампанию с нападок на актрису, которая еще даже не объявила об участии в борьбе за сенатское кресло.

Информацию о политических амбициях актрисы, снявшейся в двух десятках фильмов и уже проявившей себя в борьбе с загрязнением окружающей среды и СПИДом, ранее подтвердил конгрессмен от Кентукки Джон Ярмут. Он отметил, что Джадд делает все, что должен делать серьезный человек, планирующий побороться за кресло в сенате. По мнению Ярмута, у актрисы хорошие шансы, несмотря на то что Макконнелл очень мощный противник.

По данным СМИ, не исключено, что актриса отложит попытку избраться в сенат до следующих выборов (2016), но и там ее может ждать трудный противник - Рэнд Пол. Но если Пол, ранее высказывавший интерес к участию в борьбе за пост главы государства на ближайших выборах (2016), решит баллотироваться в президенты, шансы Джадд резко повысятся.