Два человека пострадали из-за сильного ветра в Волгограде
25 марта 2013 года

Два человека получили травмы в Волгограде от упавшего на них мусора и деревьев в результате сильного, порывистого ветра, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального правительства.

"В Ворошиловском районе города рядом со зданием торгового центра из-за сильного ветра с кровли упал строительный мусор, в результате женщина получила травму лица. А в Дзержинском районе на улице 8-ой Воздушной армии ветром сломало дерево - пострадал мужчина, он госпитализирован с подозрением на возможное сотрясение головного мозга", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, из-за ветра в городе упали несколько рекламных конструкций, а в ряде новых районов области отмечены кратковременные перебои в подаче электричества из-за порывов на линиях электропередач.

ГУ МЧС России по региону в воскресенье распространило экстренное предупреждение о похолодании, снегопаде, метели и усилении ветра до 20-25 метров в секунду в ночь на 25 марта.

"В связи с ухудшением погодных условий правительством региона мобилизованы все оперативные силы и средства, необходимые для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации", - сообщает правительство региона.