Мэрия Владивостока выясняет, кто самовольно обрезал более 200 городских деревьев
12 марта 2013 года

Администрация Владивостока приступила к выявлению рекламных компаний, причастных к незаконной обрезке более 200 городских деревьев, в том числе занесённых в Красную книгу, сообщил представитель мэрии.

"Во Владивостоке зафиксированы факты несанкционированной и неквалифицированной обрезки деревьев. Во всех случаях разрешение на формовочную обрезку отсутствует. Ни одна компания, владеющая рекламными конструкциями по данным адресам, за порубочным талоном не обращалась"

По его словам, специалисты управления охраны окружающей среды администрации Владивостока проводят проверку с целью установить материальный ущерб, нанесённый редким породам деревьев, среди которых краснокнижные амурский бархат и конский каштан.

"По итогам проверки материалы будут направлены в полицию Владивостока с целью провести расследование, установить виновных и привлечь их к ответственности", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что по оценке специалистов "Горзеленстроя", в результате неграмотной обрезки деревьев они становятся ослабленными, это сокращает их срок жизни и ведёт к гибели.