Организация ПМЭФ в 2013 году потребует до 48,2 млн рублей
20 марта 2013 года

Минэкономразвития России объявило тендер на организацию Петербургского международного экономического форума, который пройдет в этом году с 20 по 22 июня, на эти цели планируется направить до 48,2 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

"Поскольку этот год станет годом председательства РФ в "Группе двадцати", ПМЭФ-2013 будет принимать лидеров консультативной бизнес-группы B20 для того, чтобы помочь сформировать повестку дня саммита "Группы двадцати", который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2013 года", - говорится в документе.

Согласно проектной документации, исполнитель госконтракта должен, в частности, предоставить помещения для работы форума и выставок, предоставить оборудование и инвентарь, а также выполнить полиграфические работы и провести рекламную кампанию. Форум проводится на одной площадке, а все мероприятия должны быть проведены в пределах 100 метров друг от друга, отмечается в заявке.

Кроме того, необходимо предусмотреть возможность захода и швартовки судна и яхт к месту проведения ПМЭФ. Ожидаемое число участников форума составляет около 5 тысяч человек, из них VIP-участники - 2,5 тысячи человек.

Заявки на участие в тендере принимаются до 9 апреля, электронный аукцион назначен на 15 апреля.

ПМЭФ проходит ежегодно при поддержке и участии президента РФ. В этом году сессии форума будут строиться вокруг четырех основных тематических направлений - "Восстановление уверенности в росте мировой экономики", "Новый этап развития России", "Новые катализаторы изменений" и цикл встреч с лидерами "Беседы, меняющие мир".