Сильный ветер ожидается в Волгоградской области
24 марта 2013 года

ГУМЧС по Волгоградской области распространило экстренное предупреждение о надвигающейся метели и сильном ветре до 25 метров в секунду.

"В ночь с 24 на 25 марта и днем 25 марта в Волгоградской области ожидается юго-западный и западный ветер порывами 20-25 метров в секунду, метель", - говорится в сообщении со ссылкой на данные Росгидромета и центра "Антистихия".

В связи с возможным ухудшением погодных условий высока вероятность возникновения в регионе чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ.

"Прогнозируется увеличение происшествий и затруднение в движении транспорта на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Волгоградской области", - сообщает региональное управление МЧС.

В Волгограде в воскресенье порывы ветра до15 метров в секунду повалили рекламный щит и сорвали тентовую крышу с передвижного дельфинария. Пострадавших нет.