Угроза обрушения крыши стала причиной эвакуации людей из торгового центра в Ингушетии
24 марта 2013 года

Спасательные службы Ингушетии провели эвакуацию посетителей и продавцов крупного торгового центра в Назрани из-за угрозы обрушения крыши после сильного ветра, сообщил в субботу по телефону источник в республиканском управлении МЧС.

"Степень повреждения и уровень опасности будут установлены с наступлением светлого времени суток", - отметил он.

Шквалистый ветер с порывами до 30 метров в секунду обрушился на территорию республики в субботу днем. По имеющейся информации, повреждены крыши ряда домов, пострадала школа в Назрани, повалены деревья и сорваны рекламные щиты, повреждены линии электропередачи. По данным ГУМЧС, в результате разгула стихии удалось избежать жертв, никто не пострадал.

"Не выпускайте на улицу детей. Воздержитесь от поездок по городу. Плотно закройте все окна и двери в вашем доме. Имейте в доме запас свечей. Отключите газ и электроэнергию, закройте водопроводные краны. Контролируйте ситуацию вокруг вашего домовладения", - предупредило ведомство жителей республики.

Ранее представитель пресс-службы ГУМЧС сообщил, что в течение ночи на 24 марта в горном районе ожидается сильный ветер с порывами до 32 метров в секунду.