Подмосковный Сергиев Посад получит около 40 уборочных машин для очистки города
20 апреля 2013 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, раскритиковав ситуацию с уборкой в подмосковном Сергиевом Посаде, поручил дорожникам направить туда дополнительную технику, а главе города - к 1 июля закупить для муниципалитета около 40 уборочных машин.

"В понедельник в Сергиев Посад пригонят спецтехнику в количестве 40 единиц, во главе будет Ляшкевич Константин Васильевич (руководитель главного управления дорожным хозяйством региона), он приступит к помывке и уборке города, потому что сегодня в Сергиевом Посаде нет техники, есть только два трактора", - заявил Воробьев журналистам.

Также он отметил, что 1 июля глава города Василий Гончаров должен представить жителям около 40 закупленных для города спецмашин, а к 1 августу в Сергиевом Посаде в порядок должны быть приведены фасады зданий и реклама.

Сергиев Посад в 2014 году будет принимать гостей и паломников со всей страны на празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского, к этому событию власти региона и муниципальные власти планируют полностью обновить и украсить город, построить новые дороги и отремонтировать существующие.

В июле прошлого года в Сергиев Посад приезжал предыдущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, он остался недоволен ходом подготовки города, раскритиковал местные власти за плохое содержание дорог и мусор на улицах.

В январе город посетил Воробьев, он поручил очистить от мусора дворы Сергиева Посада и предложил руководству города "персонально проехать и заглянуть в мусорные баки", чтобы понять, что беспокоит жителей. В апреле на селекторном совещании Воробьев в очередной раз раскритиковал глав этих муниципалитетов за плохую уборку территорий и невыполнение поручений по реализующемуся в регионе месячнику чистоты.