Более 36 тыс человек приняли в Эстонии участие в общегосударственном субботнике - ТВ
4 мая 2013 года

Более 36 тысяч человек по всей Эстонии приняли участие в общегосударственном субботнике по уборке мусора - Дне полезных дел, сообщило в субботу Эстонское телевидение.

Как сообщили организаторы мероприятия, которое прошло уже в пятый раз, в субботнике приняли участие в общей сложности 36,2 тысячи человек. Всего было организовано 1522 субботника по всей Эстонии. Каждый желающий мог записаться для участия на официальном сайте этого мероприятия, выбрать подходящее для себя место субботника, а также стать организатором своего субботника.

Организаторы зарегистрированных субботников получили в помощь так называемые стартовые пакеты, в которые входят аптечка, пара рабочих перчаток, краска, льготный купон строительного магазина, чай, шоколад, горсть весенних семян, плакаты для объявлений о поиске участников и рекламные наклейки, а также руководство на случай непредвиденной ситуации.

"День полезных дел" организовали Фонд природы Эстонии, Эстонское сельское движение "Родной край", Круглый стол по охране памятников старины, другие общественные организации при поддержке коммерческих предприятий.