публикаций российской прессы на социальную тематику - 23 мая
23 мая 2013 года

kommersant.ru

- Президенту сдали кандидатский максимум - Вчера президент России Владимир Путин встретился с преподавателями и студентами Южного федерального университета.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Кто не курит и не пьет? - В сентябре Росстат начнет исследование, которое покажет, насколько россияне зависят от вредных привычек. Станет известно, какую еду мы предпочитаем и насколько активно занимаемся спортом.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Кремль поможет создать энциклопедию Юга России - В среду в Сочи Владимир Путин общался со студентами и преподавателями южного федерального университета. За два часа участники встречи успели обсудить буквально всё - от проблем с общежитиями и финансирования науки до укрепления патриотизма, популяризации русского языка и модернизации самолетов.

- Пенсионный фонд защитится от кибермошенников - Радикальные меры принял Пенсионный фонд России, чтобы защититься от участившихся атак кибертеррористов, охотящихся на персональные данные граждан. Ведомство намерено потратить свыше 39 млн. рублей на отечественный софт MaxPatrol, который должен будет обеспечить защиту информации ПФР.

- ФАС отсрочила запрет на рекламу табака - Реклама табака в России сохранится после 1 июня 2013 года. Об этом говорится в разъяснениях федеральной антимонопольной службы о продвижении сигарет после вступления в силу антитабачного закона.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

www.kp.ru

- Владимир Путин - преподавателю вуза: "Прямо хоть сейчас бери вас в администрацию президента" - В эту среду президент принял в своей сочинской резиденции студентов и преподавателей южного федерального университета.

- Школ с интернетом на селе больше, чем с канализацией - В среду премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в работе президиума президентского совета по нацпроектам и демографической политике. По словам Медведева, за пять лет на программу по социальному развитию села направлено около 200 млрд. рублей. А глава Минобрнауки заявил, что малокомплектные школы, каких на селе почти половина, будут сохранены и должны давать хорошее образование, считает премьер.

- Митрополит Ювеналий благословил учителей Подмосковья - Состоялась встреча руководителей органов управления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, с управляющим московской епархией русской православной церкви митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

- "Белый верх - черный низ" возвращается? - С 1 сентября школьная форма станет обязательной по всей стране. Значит ли это, что выпускницы-2013 - это те, кто последними на последний звонок надевают белые фартуки, банты и гольфы?

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

www.mk.ru

- Медведев улучшил демографию села и прошел по следам Есенина - Президиум при президенте России по нацпроектам и демографической политике премьер Дмитрий Медведев провел в Рязанской области. Он начал с практической части: осмотрел новые жилые дома на селе, пообщался с юными сельскими спортсменами и учителями местной школы.

- Замоскворецкая линия будет самой удобной для инвалидов - Новые поезда московского метрополитена - с поднимаемыми сиденьями, информационными мониторами и местами для инвалидных и детских колясок - первыми появятся на Замоскворецкой линии.