Срок подачи заявок на конкурс "Символ Подмосковья" продлен на месяц, до 20 июня
22 мая 2013 года

Конкурс на лучший символ Подмосковья начнется в регионе 20 июня, а не 20 мая, срок подачи заявок на участие в нем продлен на месяц по просьбам областных учреждений культуры, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

Ранее начало конкурса было запланировано на 20 мая 2013 года. Его цель - выбрать узнаваемое место в Подмосковье, которое в дальнейшем будет использоваться в качестве символа региона для размещения на официальных документах, рекламной продукции, интернет-порталах правительства Московской области, министерств и ведомств.

"Министерство культуры Московской области сообщает, что в связи с многочисленными просьбами от учреждений культуры и муниципальных образований срок подачи заявок для желающих принять участие в Московском областном конкурсе "Символ Подмосковья" продлен до 20 июня 2013 года", - говорится в сообщении.

Прием документов от соискателей проводится в министерстве культуры Московской области. Участвовать в конкурсе могут физические и юридические лица, зарегистрированные на территории Подмосковья. Представить на конкурс можно до пяти творческих работ на электронном носителе в формате JPEG и бумажном носителе в формате А5. Символ Подмосковья выберут путем народного интернет-голосования на сайте областного министерства культуры, уточнили ранее в Минкульте.