Международный инновационный форум может обойтись Петербургу вдвое дешевле, чем ПМЭФ
30 июня 2013 года

Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга ищет организатора конгрессных и деловых мероприятий VI Петербургского международного инновационного форума (ПМИФ), который пройдет в начале октября, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта установлена в размере 17,7 миллиона рублей. Также в июне городской комитет по промышленной политике заключил контракт на информационно-рекламное сопровождение инновационного форума, стоимость которого составила около 6 миллионов рублей.

Таким образом, общие затраты бюджета Петербурга на ПМИФ могут составить около 24 миллионов рублей. Согласно сайту госзакупок, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который прошел в июне, обошелся городу в 55 миллионов рублей, включая затраты на организацию приема от имени губернатора Петербурга.

Предполагается, что в очередном инновационном форуме примут участие не менее 2,5 тысячи человек.

"Общее расчетное количество участников форума (по всем мероприятиям) - не менее 2,5 тысячи человек, при этом не менее 10% от общего количества участников должны составлять зарубежные участники", - говорится в конкурсной документации.

Петербургский международный инновационный форум проводится с 2008 года. Первоначально он задумывался как продолжение ПМЭФ, однако впоследствии стал самостоятельным мероприятием. ПМИФ-2013 пройдет 2-4 октября в выставочном комплексе "Ленэкспо", где традиционно проводится и экономический форум.