Огурец будут чествовать в Ростовской области
13 июля 2013 года

Праздник огурца пройдет в субботу в станице Багаевская Ростовской области: будут чествовать огуречников, собравших первые урожаи этого года, а гостей праздника научат правильно солить овощ и готовить из него разные блюда, сообщила специалист отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды районной администрации Ирина Долгушина.

"Главной целью проведения праздника мы считаем повышение узнаваемости бренда нашего огурца", - говорит Долгушина. В рамках праздника "День Багаевского огурца" в станице будет работать ярмарка, на которой будут выставлять и продавать лучшие сорта огурцов.

Кроме этого, на празднике будут проводиться мастер-классы по засолке огурцов и изготовлению из них различных блюд. Этим займутся сами жители станицы и других приглашенных районов, которые после приготовления предложат результат огуречной кулинарии для дегустации.

На празднике выступят коллективы художественной самодеятельности районов Ростовской области. Кроме них в концертной программе задействованы и дети, которые прочтут стихи и споют частушки, тоже посвященные огуречной теме. Также для детей будет проведен конкурс на лучший рисунок-рекламу овоща. Развлекать гостей праздника будет персонаж-огурец, с которым можно будет сфотографироваться.

В конце наградят победителей конкурсов и спортивных соревнований, а также огуречников, первыми собравших урожай в этом году.