Выставка технологий для теле-, радио- и интернетвещания и конгресс НАТ откроются в Москве
19 ноября 2013 года

Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства NATEXPO 2013, а также ХVII конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) откроются в "Крокус Экспо" в Москве.

NATEXPO 2013, на которой, в частности, будут представлены студийное, съемочное и звукозаписывающее оборудование, техника для обработки и монтажа аудио- и видео продукции, передвижные телевизионные станции, пройдет с 19 по 21 ноября. В рамках выставки пройдут мастер-классы и тренинги как для начинающих, так и для опытных специалистов, которые получают возможность пройти обучение непосредственно у производителей и разработчиков оборудования.

Одновременно с выставкой при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и правительства Москвы пройдет XVII Международный конгресс НАТ "СМИ будущего рождаются сегодня". Участники конгресса, среди которых - представители Минкомсвязи РФ, ФГУП РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть), Европейского вещательного союза, АКТР (Ассоциация Кабельного Телевидения России), российских медиахолдингов, компаний - медиаизмерителей и медиаселлеров, производителей и агрегаторов контента, обсудят основные направления развития телерадиовещательной индустрии.

Так, в частности, пройдут выступления и дискуссии на темы: "Новые модели отношений вещателей и операторов кабельного ТВ в условиях перехода на цифровые технологии доставки телеканалов", "Телеизмерения и рекламный рынок: новые подходы к медиаисследованиям. Чем, где и как измерять?"; "Медиа будущего. Как будет выглядеть телевидение будущего и как конвергенция новых технологий изменит телепотребление?"

В рамках конгресса впервые состоится торжественная церемония вручения премии имени Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения.