2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Около 5 миллиардов человек следили за соревнованиями спортсменов на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщил в среду врио мэра столицы Сергей Собянин.

"Чемпионат мира по легкой атлетике смотрели 5 миллиардов человек, 5 миллиардов зрителей Это вообще вторые соревнования после летних Олимпийских игр по своему статусу - больше 200 стран, огромное количество зрителей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Образование лишают глобальности - Как стало известно "Ъ", запуск одобренной Владимиром Путиным программы "Глобальное образование" откладывается на неопределенный срок. Проект стоимостью 4,5 млрд руб., по которому государство оплачивает учебу россиян за рубежом, раскритиковали в администрации президента и отправили на доработку, хотя 1,5 млрд руб. на нее уже выделены.
Подробнее »
Рабочая группа Совфеда по расследованию фактов утечки данных россиян в середине сентября ожидает делегацию Google из США для получения информации о соблюдении прав граждан РФ при обработке персональных данных, сообщил в воскресенье глава группы, сенатор Руслан Гаттаров.

"В середине сентября ожидаем представительную делегацию из Америки", - отметил политик.

В письме на имя руководства представительства компании в РФ Гаттаров отмечает, что "в СМИ стали
Подробнее »
Пожар на фасаде здания Национальной вещательной компании "Саха" произошел, предположительно, из-за небесного фонарика, сообщает ГУ МЧС по Якутии.

По данным ведомства, пожар произошел в ночь на воскресенье. К моменту прибытия пожарных горела вывеска на семиэтажном здании НВК "Саха" по улице Октябрьская. В результате пожара она была повреждена на площади 10 квадратных метров.
Подробнее »
Российская инвестиционная компания "Интеррос" подала заявку на регистрацию нового начертания товарного знака в Роспатент, сообщает Digit.ru.

Новый вариант товарного знака представляет собой комбинированное изображение и состоит из слова ИНТЕРРОС и изображения бирюзового цвета. Как указано в заявке, размещенной на сайте Роспатента, данное обозначение является частью фирменного наименования компании.

Инвестиционная компания "Интеррос" основана в марте 1990 года.
Подробнее »
"Справедливая Россия" решила не изымать листовки в поддержку кандидата в мэры Николая Левичева, где он запечатлен пишущим шариковой ручкой на планшетном компьютере, а также партийную газету с вопросом о евреях в кроссворде, сообщил в четверг источник в партии.

Эксперты полагают, что такое решение принято из-за упрямства, поскольку деньги на изготовление агитпродукции уже потрачены.
Подробнее »
газета Washington Post
6 августа 2013 года
Одна из крупнейших и наиболее авторитетных в США газет Wahington Post будет продана основателю и руководителю онлайн-гиганта Amazon.com миллиардеру Джеффу Безосу, сообщает компания Washington Post Co.

Ниже приводится справочная информация о газете.

The Washington Post - крупнейшая ежедневная газета столицы Соединенных Штатов Америки, также входит в число старейших. Она была основана Стилсоном Хатчинсом (Stilson Hutchins), а ее первый номер появился 6 декабря 1877
Подробнее »
Интернет-ресурсы с легальным видео после вступления в силу "антипиратского" закона в основном останутся бесплатными для пользователей, но увеличат объем рекламы, рассказал в интервью каналу "Россия-24" руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

По словам Жарова, путь монетизации видеоконтента в России за счет рекламы более перспективный.

Руководитель ведомства также сказал о том, что для легального видео необходимо высокое качество.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »