2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Директора похоронного бюро в Пензе арестовали по подозрению в мошенничестве на 15 миллионов рублей, сообщило областное управление МВД в четверг.

По данным полиции, в 2011-2012 годах предприниматель вместе с сообщниками создавал в Пензе фирмы-однодневки. От лица этих фирм подозреваемые рекламировали в интернете стройматериалы по цене ниже, чем у производителей. Участники группы заключали договоры только с иногородними организациями.
Подробнее »
Президент фонда "Сколково" имел личную заинтересованность при необоснованной выдаче грантов фонда, сообщила Генпрокуратура РФ.

"Без экспертизы обоснованности заявок выделено 17 грантов на сумму 3,6 миллиарда рублей, по трем из которых члены грантового комитета, в том числе президент фонда, имели личную заинтересованность", - говорится в сообщении.

Имя президента в пресс-релизе не указано.
Подробнее »
Чистый убыток социальной сети для делового общения LinkedIn в третьем квартале 2013 года составил 3,36 миллиона долларов по сравнению с 2,3 миллиона прибыли за аналогичный период предыдущего года, говорится в сообщении LinkedIn.

В расчете на одну акцию убыток LinkedIn составил 0,03 доллара. Выручка соцсети за отчетный период увеличилась на 56% - до 393 миллионов долларов. Показатель превысил прогнозы экспертов, опрошенных агентством Рейтер.
Подробнее »
Комплекс защитных сооружений (КЗС) в Петербурге предотвратил очередное наводнение, ущерб от которого, по расчетам экономистов, мог составить 19,2 миллиарда рублей, сообщила дирекция комплекса защитных сооружений Минрегиона России.

Судо- и водопропускные сооружения на дамбе Петербурга во вторник в связи с угрозой наводнения из-за шторма "Святой Иуда" были закрыты с 9.00 до 18.24 мск. Со стороны Финского залива пик подъема воды пришелся на 15.
Подробнее »
Шторм "Святой Иуда", который во вторник пришел в Северо-Западный федеральный округ России, продолжает бушевать и в Прибалтике.

Шторм "Святой Иуда" обрушился в понедельник на Великобританию, Германию, Нидерланды, Данию, Прибалтику. Его жертвами стали не менее 15 человек, около половины несчастных случаев связано с падением деревьев. В Великобритании и Франции без света остались более 260 тысяч домов.
Подробнее »
Наибольшее число запросов интернет-пользователей всего мира о том, как бросить курить, приходится на понедельник, установили ученые из США, труд которых опубликован в Internal Medicine.

Как говорится в пресс-релизе Университета Сан-Диего, ученые впервые изучили запросы в поисковой системе Google об избавлении от вредной привычки за 2008-2012 год из Великобритании, Франции, Китая, Португалии, Испании и России.
Подробнее »
Сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram начнет демонстрировать рекламу пользователям в США уже на следующей неделе, говорится в блоге Instagram.

Как сообщал Digit.ru, до сих пор Instagram не размещал рекламу. Однако в начале этого месяца сервис сообщил, что в ближайшие месяцы начнет демонстрировать фото- и видеорекламу пользователям в США.
Подробнее »
Интернет-компания Google тестирует новый формат рекламы, включающий изображения, она будет размещаться в поисковых результатах, пишет The New York Times со ссылкой на представителей компании.

Как сообщал Digit.ru, в 2005 году компания обещала пользователям, что не будет включать баннерную рекламу в поисковую выдачу. "Баннерной рекламы не будет на главной странице Google или на страницах с результатами веб-поиска", - отмечалось в блоге Google.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Большой четверке" предлагают расписаться - Создатели первого в России LTE-оператора "Скартел" Сергей Адоньев и Альберт Авдолян затеяли новый телекоммуникационный проект. Как стало известно "Ъ", связанная с ними компания "Центр идентификации" намерена стать национальным оператором по массовому внедрению в России мобильной подписи, позволяющей абонентам в том числе
Подробнее »
Единая Московская дирекция детских театров (МДДТ), которая должна была объединить шесть сценических площадок, чтобы увеличить доходы от их внебюджетной деятельности, в том числе и от продажи билетов, создана не будет, рассказала замглавы департамента культуры Евгения Шерменева.

Год назад департамент культуры выступил с идеей создания Московской дирекции детских театров, которая должна была объединить шесть сценических коллективов малых
Подробнее »
Около 40% трафика видеохостинга YouTube приходится сейчас на мобильные устройства - еще два года назад этот показатель оценивался в 6%, сообщил гендиректор Google Ларри Пейдж в ходе конференц-звонка по финансовым итогам компании за третий квартал.

Как сообщал Digit.ru, YouTube ведет масштабное обновление своих мобильных сервисов. В августе в мобильных приложениях YouTube появилась возможность продолжать смотреть видео во время поиска следующего
Подробнее »
Эксперты медиаотрасли считают внесенный в Госдуму РФ законопроект, запрещающий прерывать рекламой телепередачи и фильмы в будние дни вечером и в выходные, популистским и непродуманным.

В четверг депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о резком ограничении рекламы на телевидении. Авторы законопроекта предлагают запретить прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые в вечернее время (с 19.00 до 23.00 - в будние дни и с 11.00 до 23.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Американская компания Intel запустит в России с 1 ноября 2013 года совместно с Mail.Ru совместную программу для малого бизнеса, пишет Digit.ru.

Программа называется "Начни свой бизнес с Intel" и будет проводиться совместно с Mail.Ru, а также магазинами "Юлмарт" и "Ситилинк", сообщил специалист по корпоративным технологиям Алексей Рогачков на конференции Intel IT Galaxy.
Подробнее »
Интернет-компания Google, вслед за Facebook, намерена закрепить в условиях работы со своими сервисами право использовать в рекламе имена и фотографии пользователей, а также отметки "+1", аналогичные отметкам Like, пишет Digit.ru.

"Рекомендации знакомых бывают важны, поэтому ваши близкие, друзья и знакомые могут видеть имя и фотографию из вашего профиля, а также ваши отзывы и объявления, к которым вы добавляете +1", - говорится в обновленных
Подробнее »
Сорок страниц из автобиографии актера сэра Дэвида Джейсона из-за типографской ошибки "вклинились" в текст новой книги Хелен Филдинг о Бриджет Джонс.

Обе книги - "Моя жизнь" Джейсона и "Без ума от парня" Филдинг - в четверг одновременно вышли в свет.

"Копии книги Филдинг, напечатанные в определенный день, случайным образом содержат фрагмент автобиографии Дэвида Джейсона.
Подробнее »
Первый канал в ходе благотворительного марафона "Всем миром" собрал в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке в общей сложности более 829 миллионов рублей, сообщили в четверг в пресс-службе канала.

Первый канал 29 сентября провел беспрецедентную для российского телевидения акцию: в ходе десятичасового телемарафона ведущие и гости студий собирали деньги пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Судьи решили не досиживать - Как стало известно "Ъ", вчера добровольно подали в отставку не менее семи старейших судей Высшего арбитражного суда (ВАС), проект упразднения которого в понедельник внес в Госдуму президент Владимир Путин. Уволиться решили в основном судьи с 20-летним стажем, имеющие право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter объявил о партнерстве с американскими медиакомпаниями Comcast и NBCUniversal, которое позволит пользователям в США начать смотреть телепрограмму либо фильм и переключать каналы напрямую из сообщений-твитов, говорится в корпоративном блоге Twitter.

Как сообщал Digit.ru, Twitter в последние месяцы активизировал сотрудничество с телеканалами.
Подробнее »
Общественная палата (ОП) РФ возмущена действиями нидерландских властей в отношении советника-посланника российского посольства в Гааге Дмитрия Бородина и считает, что подобные грубые нарушения прав человека и норм международного права не должны оставаться без осуждения мирового сообщества, говорится в заявлении ОП, поступившем в .

По данным МИД РФ, в выходные в квартиру Бородина ворвались полицейские и под предлогом о якобы плохом обращении с детьми
Подробнее »
Рыночная капитализация сервиса микроблогов Twitter может превысить 20 миллиардов долларов после первичного публичного размещения акций на бирже, пишет агентство Bloomberg, опросившее финансовых аналитиков.

Как сообщал Digit.ru, Twitter подал конфиденциальную заявку на IPO еще 12 сентября, а в ночь с четверга на пятницу проспект IPO был размещен в свободном доступе. По данным СМИ, компания намеревается привлечь около миллиарда долларов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большое космическое переключение - Директора АвтоВАЗа делают руководителем космической промышленности - Как стало известно "Ъ", администрация президента и правительство согласовали кандидатов на посты руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).
Подробнее »
Сервис для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram отмечает в субботу третий день рождения, незадолго до этого заявив, что следующий год его работы ознаменуется первой инициативой по монетизации - запуском рекламы.

Instagram был запущен 6 октября 2010 года - хотя был доступен лишь владельцам iPhone, буквально за пару месяцев набрал первый миллион пользователей.
Подробнее »
Facebook проанализировала активность обсуждения в соцсети новых сериалов и шоу телевидения США - пользователи проявили наибольший интерес к сериалу Agents of SHIELD телеканала ABC, пишет журнал Variety со ссылкой на данные соцсети.

Как сообщал ранее Digit.ru, соцсеть Facebook с этой недели начала рассылать четырем крупнейшим американским телеканалам - ABC, NBC, Fox и CBS - еженедельные отчеты с данными о том, как и сколько пользователи сайта
Подробнее »
Деятельность "финансовой пирамиды", участники которой под видом денежного фонда матпомощи собрали с граждан более 400 миллионов рублей, пресечена в Волгоградской области, сообщает в пятницу МВД России.

Сотрудники ведомства при участии специалистов Росфинмониторинга провели крупномасштабную операцию по документированию противоправной деятельности социальной группы взаимопомощи "Витязи".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »