2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Крупнейшая соцсеть Facebook сконцентрируется в 2013 году на разработке сервисов, изначально предназначенных для мобильных устройств, а также на работе над рекламными продуктами, заявил в ходе конференц-звонка по итогам четвертого квартала 2012 года основатель и гендиректор соцсети Марк Цукерберг.

Около 84% квартальной выручки Facebook (1,33 миллиарда долларов) пришлось на рекламу, четверть доходов в этой категории (или 306 миллионов долларов)
Подробнее »
Матричные, двумерные штрих-коды (QR-коды) с зашифрованной исторической информацией, которую можно считывать с помощью мобильных устройств, появятся на зданиях и памятниках Томска, имеющих культурную и историческую ценность, сообщил один из организаторов проекта Александр Кузнецов.

По информации обладминистрации, в январе 2013 года областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту подвел итоги конкурса на лучшие
Подробнее »
Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело против компании, которая использовала в рекламе ночного клуба Pravda изображения государственных наград СССР и неоднозначные формулировки по отношению к Владимиру Ленину и КПСС, сообщила представитель ведомства во вторник.

Плакаты с рекламой ночного клуба Pravda были размещены на улицах Томска.
Подробнее »
Производитель минеральной воды IDS Borjomi в случае возвращения на российский рынок будет стремиться вернуть свои позиции, которые потерял после вынужденного ухода около семи лет назад, однако отныне не намерен фокусироваться лишь на рынке РФ, заявил журналистам генеральный директор IDS Borjomi Georgia Заза Киквадзе.

Ввоз на российский рынок грузинской минводы "Боржоми" и грузинских вин был запрещен Роспотребнадзором весной 2006 года после обострения
Подробнее »
Интернет-компания Yahoo приобрела стартап-агрегатор новостей Snip.it, с помощью которого намерена работать над персонализацией своих новостных ресурсов и интеграции контента с социальными сетями, говорится в сообщении компаний.

Онлайн-сервис Snip.it позволяет выделять понравившиеся новостные статьи и объединить их в визуально удобный формат, подобный тому, который использует соцсеть Pinterest, а также делиться ими с друзьями.
Подробнее »
Чистая прибыль крупнейшей в мире интернет-компании Google по итогам 2012 года выросла по US GAAP на 10% - до 10,74 миллиарда долларов по сравнению с 9,74 миллиарда долларов за предыдущий год, говорится в сообщении компании.

В пересчете на одну акцию прибыль составила 32,3 доллара против 30,2 доллара в 2011 году. Годовая выручка Google выросла на 32% - до 50,17 миллиарда долларов, из них 4,17 миллиарда пришлось на подразделение Motorola Mobility.
Подробнее »
ОАО "9 Центральный авторемонтный завод" (Энгельс, Саратовская область), входящий в структуру "Оборонсервиса" и фигурирующий в деле о хищении на 266,2 миллиона рублей в рамках госконтракта при капремонте военной техники, в последние три года не получал претензий от заказчиков, заявил министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский.
Подробнее »
Россотрудничество совместно с МИД РФ разработало план мероприятий на 2013-2015 годы, направленных на улучшение образа России за рубежом, пишет в среду газета "Коммерсант".

Как пишет издание, подготовленный для утверждения правительством проект называется "План мероприятий правительства РФ по осуществлению деятельности в сферах международного гуманитарного сотрудничества и содействия международному развитию на базе российских центров науки и культуры за рубежом на
Подробнее »
Штормовое предупреждение объявлено в среду и четверг в Курской области, где ожидаются усиление ветра до 20 метров в секунду и снежные заносы на дорогах, сообщает курское ГУМЧС.

"Шестнадцатого-семнадцатого января на территории Курской области ожидаются неблагоприятные погодные условия, связанные с осадками в виде снега и усилением ветра до 20 метров в секунду, на дорогах гололедица, снежные заносы", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook может представить ряд новых мобильных разработок на пресс-конференции, которую проведет 15 января в офисе компании в калифорнийском городе Менло Парк, пишут западные СМИ.

Руководство Facebook разослало представителям прессы приглашение на мероприятие в головной офис соцсети около недели назад. Тему мероприятия, состав его участников и возможные новые продукты, которые планируется на нем анонсировать,
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг проинспектировал ход работ по демонтажу одной из крупнейших в Европе рекламных конструкций - рекламы компании Samsung, установленной на здании Российской государственной библиотеки в центре столицы.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций.
Подробнее »
Сотовая компания Polska Telefonia Cyfowa S.A. (PTC, торговая марка Heyah) отменила рекламу нового тарифа с использованием образа Владимира Ленина после протеста Института национальной памяти, расследующего преступления коммунистического режима.

"С недоумением и возмущением воспринял я использование в маркетинговой деятельности PTC образа Ленина. Это безответственное опошление массовых преступлений и их жертв.
Подробнее »
Латвийские предприниматели надеются, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" не покинет Латвию в связи с отказом композитора Раймонда Паулса принимать участие в его организации.

"За годы существования конкурс "Новая волна" стал своеобразной визитной карточкой Юрмалы, основным событием курортного сезона, а также главным летним светским мероприятием всего постсоветского пространства, на которое в Юрмалу съезжаются "богатые и знаменитые"
Подробнее »
Мэр Риги Нил Ушаков надеется, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" не покинет Латвию в связи с отказом одного из его основателей - композитора Раймонда Паулса принимать участие в его организации.

О том, что Паулс отказался от участия в организации "Новой волны", которая ежегодно проходит в Латвии, сообщил в пятницу интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на самого композитора.
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
1 января 2013 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за вторник, 1 января.

РОССИЯ

* Вступит в силу "закон Димы Яковлева", предполагающий запрет на усыновление детей иностранцами.

* Вводится запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ.

* Вступает в силу запрет на продажу пива с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов с 23.00 до 08.00 в ларьках и палатках.
Подробнее »
Эксперимент по введению новых правил размещения вывесок на фасадах зданий стартует в Москве с января 2013 года.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, пилотный проект по размещению рекламы продлится с 1 января по ноябрь 2013 года. Первое направление эксперимента - это введение четких требований к вывескам в 10 жилых кварталах столицы, второе направление - размещение вывесок на знаковых городских улицах и магистралях.
Подробнее »