2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ отказывается от рекламы с 1 марта, сообщили представители сервиса в своем микроблоге в Twitter.

Начиная с 1 марта, реклама не будет показываться пользователям в России и СНГ, которые используют официальный клиент мессенджера.

Руководство Mail.Ru Group неоднократно подчеркивало, что мессенджеры, принадлежащие компании (ICQ и "Агент@Mail.
Подробнее »
ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") сократило долю в зарегистрированной на Кипре компании CSI Loyalty Partners Limited до 0% с 21,25%, говорится в материалах "Вымпелкома".

Дата, с которой изменилась доля, - 29 февраля 2012 года.

В материалах телекоммуникационной компании говорится, что CSI Loyalty Partners владела неисключительным правом пользования товарным знаком "Вымпелкома" "в целях размещения на рекламных и иных материалах в рамках программы "Малина".
Подробнее »
Центробанк Литвы обратился в правоохранительные органы в связи с деятельностью финансовой пирамиды "МММ 2011", сообщает в среду интернет-портал Delfi.

Банк указал, что просит расследовать возможные признаки преступной деятельности и принять меры для защиты интересов граждан.

Центробанк также указал, что сообщение представлено Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и Европейскому управлению по ценным бумагам и рынкам (ESMA).
Подробнее »
ДТП в центре Киева в среду, в результате которого картошка из грузовика засыпала легковушку, оказалось инсценировкой во время съемок рекламного ролика, сообщает пресс-служба ГАИ столицы.

В среду ряд украинских СМИ сообщили о ДТП в центре Киева недалеко от национального спорткомплекса "Олимпийский", на котором 1 июля состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу.
Подробнее »
МВД, операторы связи, Роскомнадзор и Роспотребнадзор выступают за поправки в нормативно-законодательную базу относительно преступлений, совершаемых при помощи коротких номеров и sms-рассылок, в частности за ужесточение наказания за sms-спам до более пяти лет тюремного заключения - таковы итоги совещания в Роскомнадзоре, посвященного жалобам абонентов сотовой связи.

Поток таких жалоб в адрес Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин является самым интересным человеком на современной мировой политической сцене. Такое мнение в интервью высказал автор выходящей 1 марта в Великобритании, России и других странах мира книги "Путин" (Putin) Крис Хатчинс.

Хатчинс, который является автором ряда биографий известных людей, среди которых принцесса Диана и бизнесмен Роман Абрамович, работал над книгой о личности Путина в течение шести лет.
Подробнее »
Депутаты заксобрания Нижегородской области на заседании в среду рассмотрят проект изменений в кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают штраф за использование в школах интернета без фильтрации информационного контента, сообщает пресс-служба областного заксобрания.

В частности, речь идет о рекламе алкогольной и табачной продукции, а также информационных материалах эротического характера, с которыми при работе в интернете в школе
Подробнее »
Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ прекратило дело в отношении ОАО "Ижавиа" (Ижевск, 100% акций принадлежат правительству республики), которое было возбуждено по заявлению авиакомпании "РусЛайн" о необоснованном отказе в осуществлении полетов в зимний период, сообщается во вторник на сайте антимонопольного ведомства.

По данным Удмуртского УФАС РФ дело в отношении ОАО "Ижавиа" было возбуждено 28 ноября прошлого года.
Подробнее »
Технический директор интернет-компании AOL Алекс Гунарес (Alex Gounares) намерен уйти в отставку, сообщает издание All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

Гунарес перешел в AOL из Microsoft, где занимал позицию вице-президента и техдиректора подразделения онлайн-сервисов, в мае 2010 года. В AOL он координирует все аспекты технологической стратегии, развития платформы и технологического партнерства.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с операторами мобильной связи в сфере онлайн-платежей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на технического директора Facebook Брета Тейлора (Bret Taylor).

Facebook, которая в начале текущего месяца подала заявку на IPO, сообщила в ней, что мобильными сервисами соцсети пользуются около 425 миллионов пользователей или примерно половина аудитории
Подробнее »
Общественные организации предлагают создать налоговые стимулы для компаний, занимающихся благотворительной деятельностью, а также расширить возможности частных лиц для перечисления средств в поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, говорится в обращении организации "Форум доноров" к кандидатам в президенты РФ.

Независимое объединение российских и международных благотворителей "Форум доноров", учрежденное в 2002 году и насчитывающее около 50
Подробнее »
Американская компания Amway, специализирующаяся на прямых продажах парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии и биологически активных добавок, увеличила объем продаж своей продукции в России в 2011 году на 7,7% - до 16,36 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

В структуре сбыта Amway на российском рынке лидирующую позицию сохранила категория средств по уходу за домом - на ее долю пришлось 36% от общего объема продаж.
Подробнее »
Врачи считают, что запрет рекламы лекарств в РФ позволит уменьшить число сторонников самолечения, а также избежать популяризации препаратов с сомнительными свойствами. Фармпроизводители призывают ввести жесткий контроль над содержанием и объемами лекарственной рекламы, но не согласны с инициативой полного ее запрета.

По данным некоторых СМИ, председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников предлагает полностью запретить рекламу лекарств и лично
Подробнее »
ХАЗАНАВИЧУС Мишель
27 февраля 2012 года
Титул режиссера года на 84-й церемонии вручения "Оскаров" достался Мишелю Хазанавичусу за фильм "Артист".

Ниже приводится биографическая справка.

Французский кинорежиссер, актер, сценарист Мишель Хазанавичус (Michel Hazanavicius) родился 29 марта 1967 года в Париже в еврейской семье. Его бабушка и дедушка приехали во Францию из Литвы в 1920-х годах.

Режиссерская карьера Хазанавичуса началась на телевидении, где он работал с 1988 года.
Подробнее »
Миланский суд в субботу вынес вердикт о ненаказуемости бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони за давностью совершенного преступления по скандальному "делу Миллса", в рамках которого ему были предъявлены обвинения в коррупции.

Ниже приводится справка по обвинениям, выдвинутым против Сильвио Берлускони, в 2005-2012 годах.

За последние несколько лет против экс-премьера Италии Сильвио Берлускони инициировалось большое количество уголовных дел по обвинению в
Подробнее »
Компания Google согласилась разместить в своем веб-браузере Chrome кнопку "Не отслеживать" (Do Not Track), которая позволит пользователю ограничить сбор и распространение данных о его действиях онлайн, сообщает агентство Bloomberg.

Расширение для Google Chrome позволит отключить сбор информации о посещаемых пользователем сайтах, и таким образом предотвратить персонализацию рекламных сообщений на основе куки - временно
Подробнее »
Два года со дня резонансного ДТП с участием машины топ-менеджера ЛУКОЙЛа исполняется в субботу.

Ниже приводится справочная информация.

25 февраля 2010 года в 8:00 у дома 30 на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в Москве произошло лобовое столкновение Мercedes S500, принадлежащего ОАО ЛУКОЙЛ, и Citroen С-4. В результате ДТП водитель Citroen акушер-гинеколог Ольга Александрина скончалась на месте, а ее свекровь, акушер-гинеколог московского Научного
Подробнее »
Кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в юмористической программе "Прожекторперисхилтон" на Первом канале.

Жириновского представили как "человека, который имеет серьезное воинское звание, такое, как полковник запаса" и поздравили его с Днем защитника Отечества.

Лидер ЛДПР начал с комплимента программе.

"Я когда случайно нападал на кадры вашей передачи, я думал, у вас смех приклеенный.
Подробнее »
Крымское управление МЧС Украины объявило штормовое предупреждение на субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля, сообщила вечером в пятницу пресс-служба ведомства.

"В Крыму ожидается сильный дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега, гололед, скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду", - говорится в пресс-релизе МЧС.

Спасатели предупреждают, что из-за непогоды возможны перебои в работе общественного транспорта и систем ЖКХ.
Подробнее »
Книга "Путин" известного британского журналиста и автора множества биографий Криса Хатчинса (Chris Hutchins) и российского телепродюсера Александра Коробко скорее о личности, нежели о политической карьере российского премьер-министра, поступит в продажу 1 марта первым тиражом в десять тысяч экземпляров, рассказали в пятницу участники проекта.

Биография Владимира Путина писалась последние шесть лет, то есть с того момента, когда он еще был президентом
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 марта слушания по иску мини-футбольного клуба "Дина" о взыскании с банка "Российский капитал" 70 миллионов рублей, передает в пятницу корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Клуб требует взыскать задолженность по спонсорскому договору и премиальные за сезон 2008-2009 годов. Как заявил представитель клуба, компания по договору размещала логотипы банка, в частности, на баннерах и футболках.
Подробнее »
Земельный суд немецкого города Оснабрюк утвердил мировое соглашение между агентством проката машин Sixt и клиентом, попытавшимся повторить на арендованном BMW трюк из рекламы и пересечь пруд, сообщает немецкое юридическое издание Legal Tribune.

Как уточняется в сообщении, иск был подан агентством к мужчине, арендовавшему у него на выходные автомобиль BMW X3. Истец утверждал, что арендатор попытался пересечь за рулем неглубокий пруд, как это делал водитель в
Подробнее »
Сильный ветер ожидается в Москве 23 февраля: возможно падение деревьев и рекламных щитов, сообщает главное управление МЧС по столице.

В День защитника Отечества 23 февраля в Москве пройдут сразу четыре крупных политических акции.

"С 10.00 до 22.00 часов местами порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с, в результате чего прогнозируются повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору
Подробнее »
Метель и гололед могут стать причинами коммунальных и дорожных аварий в Подмосковье с 23 по 25 февраля, предупреждает в среду ГУМЧС РФ по Московской области.

По данным ведомства, 23-25 февраля в Подмосковье ожидается сильный снег, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья. На автотрассах могут возникнуть снежные заносы, ожидается прирост высоты снежного покрова на 10-20 сантиметров. Скорость ветра составит 15-20 метров в секунду.
Подробнее »
Блогхостинг LiveJournal позволил пользователям рекламировать блоги и сообщества, используя функцию "Промо", сообщили в пресс-службе компании в среду.

Теперь пользователи смогут прорекламировать на главной странице блогхостинга, а также на странице рейтинга, свой блог или сообщество, а не отдельную запись, как это было раньше. На специальной странице ресурса пользователи могут посмотреть историю размещений ссылок в "Промо" и стоимость
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »