2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сильный порывистый ветер ожидается в Москве в воскресенье вечером, МЧС РФ рекомендует жителям держаться как можно дальше от окон в помещении и не парковать авто возле деревьев.

По данным столичного управления МЧС, порывы ветра в городе местами могут достигать 17 метров в секунду.

"Во второй половине дня порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к
Подробнее »
Уэльский курортный городок Порткол надеется, что смог побить в субботу рекорд по количеству одновременно собравшихся вместе двойников умершего 35 лет назад американского музыканта Элвиса Пресли, сообщает Би-би-си.

Организаторы ежегодного фестиваля, который проходит на юге Уэльса, утверждают, что им удалось насчитать 814 фанатов самых разных возрастов, переодетых в костюмы и парики "под Элвиса".
Подробнее »
Французская автомобильная компания Renault рассматривает возможность организации в России производства легкого коммерческого автомобиля Master, сообщил журналистам коммерческий директор "Renault Россия" Фабрис Камболив на парижском автомобильном салоне.

"Мы приняли решение увеличить объемы инвестиций в продвижение наших легких коммерческих автомобилей Renault Master и Renault Kangoo.
Подробнее »
Стоимость акций крупнейшей в мире соцсети Facebook выросла на торгах Nasdaq в пятницу после того, как компания анонсировала накануне сервис отсылки реальных подарков Gifts, свидетельствуют данные биржи.

Акции Facebook на закрытии Nasdaq в пятницу стоили 21,66 доллара за ценную бумагу - на 6,6% выше уровня закрытия предыдущего дня. В течение дня акции поднимались до показателя 21,95 доллара.
Подробнее »
Ряд мексиканских бизнесменов решили воспользоваться обострением ситуации, связанной с ростом преступности на севере страны: они предлагают туристам услуги по предоставлению бронированных автомобилей в наем, сообщает в пятницу издание штата Коауила Zocalo.

В этом штате в последнее время отмечен серьезный рост преступлений, связанных с деятельностью наркомафии, занимающейся поставками наркотиков в соседние США.
Подробнее »
Развитие кинотеатрального проката в малых городах, снижение цены билета на сеансы отечественных фильмов, эффективное функционирование системы "электронного кинобилета" и создание экспертного совета по фестивальному движению - такие меры были озвучены кинематографистами на прошедшей в пятницу в Министерстве культуры РФ первой рабочей встрече с представителями киноиндустрии по созданию "дорожной карты"развития отрасли.
Подробнее »
Центральный районный суд Челябинска в пятницу приговорил двух женщин, обманувших 83 человек, к пяти годам лишения свободы каждую за махинации при продаже путевок на трудоустройство россиян за границу, сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что Мария Панферова и Татьяна Шихова с июля 2004 года по сентябрь 2005 года под предлогом трудоустройства граждан РФ в Великобритании, Финляндии и США по различным программам, в том числе и
Подробнее »
Тендер по реализации госпакета в 55% акций ОАО "Ванинский морской торговый порт" пройдет 7 декабря, говорится в сообщении агента по продаже компании "ВТБ Капитал". К участию в тендере будут допущены претенденты, подавшие заявку и прошедшие квалификационный отбор, результаты которого будут объявлены 5 декабря.

Минимальная цена сделки не указывается, однако сообщается, что сумма будет объявлена агенту и позднее претендентам не позднее субботы, 29 ноября.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает в США сервис Gifts для отсылки реальных подарков друзьям по сайту, говорится в сообщении Facebook.

Пользователь может отправить подарок напрямую из напоминания о дне рождения друга либо с его Facebook-страницы. Функция переадресует его на страницу сервиса Facebook Gifts, где он может выбрать подходящий подарок и добавить поздравительное сообщение.
Подробнее »
Международный фестиваль "Круг света" в пятницу во второй раз откроется в Москве и соберет, как ожидается, в десять раз больше зрителей, чем прошлогодний, - более 3 миллионов человек. Как отмечают организаторы, многочисленные световые шоу позволят москвичам по-новому взглянуть на свой город и познакомиться с самыми современными световыми технологиями.

ОСНОВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Официальное открытие фестиваля состоится на Красной площади 28 сентября, а закрытие - 2 октября в
Подробнее »
Плакаты с социальной рекламой "Я всегда уступаю место старшим" установили на 80 автобусных остановках в центре Москвы к Международному Дню пожилого человека, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН.

"В канун международного Дня пожилого человека проект "50 плюс.
Подробнее »
Представители русской православной церкви и интернет-сообщества считают, что смысла в блокировании сайтов со скандальным видео "Невиновность мусульман" на Северном Кавказе нет, так как при желании можно обойти вводимые в настоящее время в регионе провайдерами ограничения, а сам ролик пользуется популярностью только из-за шумихи вокруг него.

Сотовые операторы в четверг на Северном Кавказе ограничили доступ к сайту YouTube и созданному в США любительскому фильму о
Подробнее »
Доля апартаментов в общем объеме предложения жилья в новостройках Москвы через четыре года может достигнуть 50%, сообщил на конференции "Доступное жилье и развитие инфраструктуры московского региона" в рамках форума лидеров рынка недвижимости директор департамента маркетинга и рекламы ГК "Грас" Петр Кириллов.

Он отметил, что сегодня апартаменты составляют уже 15% от всего общего объема предложения в новостройках Москвы и становятся традиционной заменой жилью.
Подробнее »
Власти Москвы обещают организаторам чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года задействовать все информационные ресурсы для привлечения зрителей на трибуны, заявил глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Москва будет принимать Чемпионат мира по легкой атлетике с 10 по 18 августа 2013 года в спорткомплексе "Лужники". Ранее президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Ламин Диак призвал привлечь как можно больше
Подробнее »
В министерство юстиции пока не поступали документы на регистрацию политической партии основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, сообщил журналистам директор департамента ведомства Владимир Титов.

"По моим данным, документы еще не поступили", - сказал Титов в четверг журналистам.

Мавроди ранее объявил о создании Всероссийской политической партии МММ и заявил, что сам стал ее председателем.
Подробнее »
Старт вещания Общественного телевидения состоится в мае 2013 года, сообщил агентству ПРАЙМ глава ОТВ Анатолий Лысенко.

"В мае месяце должно уже начаться вещание. Пробное вещание мы начнем в интернете, а потом уже вещание начнется в мае", - сказал он.

Лысенко также отметил, что объем финансирования, предусмотренный в бюджете - 1,5 миллиарда рублей - недостаточен, придется изыскивать дополнительные источники при том, что рекламы на Общественном телевидении не
Подробнее »
Единый реестр "чёрных сайтов" рунета, подпадающих под закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", будет вести Роскомнадзор, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

"Сегодня правительство должно опубликовать постановление о введении реестра так называемых черных сайтов. Оператором единого реестра доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов (черные списки рунета) станет Роскомнадзор", - пишет в
Подробнее »
Онлайн-ритейлер Amazon попросил федеральный суд Калифорнии отклонить претензии компании Apple к использованию названия магазина приложений Appstore в рекламе, отмечая, что термин стал общим для обозначения подобных сервисов, сообщает агентство Рейтер.

Apple добавила пункт о несанкционированном использовании названия своего онлайн-магазина App Store в рекламе к иску против Amazon о нарушении торговой марки в ноябре 2011 года,
Подробнее »
Крупнейшая в мире интернет-компания Google отметила в четверг свое 14-летие праздничным логотипом-дудлом на главной странице поисковика.

Специальный логотип Google представляет собой виртуальный "шоколадный торт" с 14 свечками, который постепенно трансформируется в разноцветное название компании с праздничными свечками, сложенными под ним.
Подробнее »
Более ста человек задержаны в среду при беспорядках в Афинах, сообщил представитель столичной полиции.

"Мы пока что находимся в процессе сбора данных. По предварительной информации, задержано более 100 человек, из них будут арестованы около 20. Пострадали четверо или пятеро полицейских"

Беспорядки произошли после многотысячных демонстраций в центре города против мер экономии, которые принимает
Подробнее »
Первые контракты на закупку боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" африканскими странами могут быть заключены в ближайшие год-два, сообщил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

На завершившейся 23 сентября в Претории (ЮАР) оружейной выставке "Africa aerospace and defence 2012" он возглавлял делегацию "Рособороэкспорта".
Подробнее »
Пермский оппозиционер Константин Окунев может стать советником по политическим вопросам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, представители оппозиции могут занять руководящие должности и в других областях по настоянию партии "Единая Россия", пишет в среду газета "Коммерсант".

Источник издания в администрации губернатора подтвердил, что кадровое решение обсуждается, но точка пока не поставлена, и объяснил выбор кандидатуры тем, что Окунев входит в политсовет
Подробнее »
Представители издательств, книготорговых организаций, писательских организаций и библиотек Байкальских регионов, Монголии и автономного района Внутренняя Монголия (КНР) обсудят на книжном салоне, который начинается в среду в Улан-Удэ, проблемы книгоиздания и возможности культурного и делового сотрудничества, сообщил представитель министерства культуры Бурятии.
Подробнее »
Акции Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq в понедельник на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании, пишет издание BusinessWeek.

Курс акций Google в ходе торгового дня на Nasdaq доходил до 750,04 доллара. Стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи составила 749,38 доллара - на 2,1% выше уровня закрытия предыдущего дня.
Подробнее »
Лондонский журнал Time Out, рассказывающий о культурных новинках и событиях в столице и имеющий около 60 аналогичных изданий в других городах мира, со вторника переходит на бесплатную модель распространения.

До этого еженедельный журнал, существующий уже более 40 лет, распространялся на платной основе с ценой одного номера в 3,5 фунта стерлингов (около 175 рублей).
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »