2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
SeoPult, онлайн-сервис автоматизированного поискового продвижения сайтов и управления контекстной рекламой, получил 10 миллионов долларов от фонда прямых инвестиций iTech Capital в обмен на миноритарную долю, говорится в сообщении компании.

С момента запуска SeoPult в 2008 году это первое привлечение инвестора. Управляющий партнер фонда iTech Capital Глеб Давидюк сказал, что фонд получит менее 25% акций SeoPult.
Подробнее »
Решение о том, на какой частоте начнет вещание Общественное телевидении, пока не принято, сообщил генеральный директор ОТВ Анатолий Лысенко.

Во вторник в СМИ появилась информация о том, что "Звезда" может лишиться субсидий, выделенных ей на 2012-2014 годы, и перейти на кабельное вещание, а на частотах телеканала будет вещать ОТВ.

"Никаких решений пока не принято, а всякие сообщения я прокомментировать не могу, потому что ничего про это не знаю...
Подробнее »
Отечественный рекламный рынок потеряет не более 1% из-за запрета рекламы алкоголя по итогам текущего года, считает академик Российской академии рекламы Вячеслав Черняховский, чьи слова приводятся в пресс-релизе инвестиционного холдинга "Финам", посвященного изменениям на рекламном рынке РФ.

Президент России Владимир Путин подписал 21 июля закон, запрещающий рекламу алкоголя в печатных СМИ и интернете, закон вступил в действие с 23 июля.
Подробнее »
Сотрудники полиции изъяли со столичных рынков несколько сотен дисков с персональными данными россиян, сообщил столичный главк МВД РФ в понедельник.

В субботу, 28 июля, оперативники на четырех радиоэлектронных рынках (Митинский, Савеловский, Царицынский и Горбушкин двор) обнаружили десятки торговых точек, где торговали дисками с электронными базами.
Подробнее »
Сотрудники полиции изъяли со столичных рынков несколько сотен дисков с персональными данными россиян, сообщил столичный главк МВД РФ в понедельник.

В субботу, 28 июля, оперативники на четырех радиоэлектронных рынках (Митинский, Савеловский, Царицынский и Горбушкин двор) обнаружили десятки торговых точек, где торговали дисками с электронными базами. Администрация рынков незамедлительно расторгла договорные отношения с этими бизнесменами.
Подробнее »
Президент Владимир Путин подписал закон о создании в России единого списка доменов и сайтов с противоправным контентом. Соответствующий документ опубликован в понедельник в "Российской газете".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Документ предусматривает создание "черного списка" сайтов, страниц и сетевых адресов с информацией, содержащей опасный для детей контент.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин подписал закон о формировании целевого капитала общественного телевидения (ОТВ), позволяющий приступить к созданию нового канала, документ будет опубликован в понедельник в "Российской газете". Об этом говорится в анонсе материалов издания, который поступил в .

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Речь в законе идет о нормах, в соответствии с которыми будут формироваться органы управления автономной
Подробнее »
Власти Сирии отпустили на свободу гражданку Чехии Сандру Битарову, которая была задержана в конце июня этого года спецслужбами по подозрению в оказании содействия сирийской оппозиции, сообщает Radio Praha со ссылкой на официальное заявление МИД Чехии.

Сообщается, что сейчас чешка находится в посольстве Чехии в Сирии, ее состояние здоровья не вызывает никаких опасений. Члены ее семьи заявляют, что Битарова не интересуется политикой.
Подробнее »
Презентация проекта газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) пройдет осенью в Сингапуре, Нью-Йорке и Лондоне, сообщают в субботу туркменские СМИ.

Этот вопрос обсуждался на пятничном заседании правительства Туркменистана, в ходе которого заместитель председателя кабинета министров Туркмении по ТЭК Ягшигельды Какаев сообщил, что создана необходимая правовая база для решения вопросов финансирования проекта ТАПИ и создания
Подробнее »
Президент американского телеканала CNN Джим Уолтон (Jim Walton) заявил в пятницу, что уйдет со своего поста 31 декабря нынешнего года.

Ниже следует справочная информация.

CNN (Cable News Network) - круглосуточный кабельный телеканал новостей.

История создания телеканала началась в 1970 году, когда молодой предприимчивый американец Роберт Эдвард (Тед) Тернер, продав свой довольно успешный рекламный бизнес, купил две независимые телестанции в Атланте и Шарлотте.
Подробнее »
Пензенские следователи предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере председателю потребительского общества "Возрождение", по делу установлено более 400 потерпевших, сообщила в пятницу представитель СУСК по Пензенской области Мария Орлова.

По версии следствия, в октябре 2004 года обвиняемый создал в Пензе потребительское общество "Возрождение".

"Для обеспечения формального прикрытия и маскировки совершаемого им массового хищения, в устав данного
Подробнее »
ГУП "Мосгортранс" до 2 августа будет проводить рейд против несанкционированной расклейки объявлений на столбах и остановках общественного транспорта, сообщает пресс-служба предприятия.

"Профилактические мероприятия осуществляются во всех столичных округах совместными усилиями ОАТИ Москвы, филиалов ГУП "Мосгортранс" при поддержке ГУ МВД России по Москве", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Первый квартальный финансовый отчет крупнейшей в мире соцсети Facebook в статусе публичной компании разочаровал инвесторов и аналитиков рынка резким ростом издержек и отсутствием прогнозов по развитию бизнеса компании, пишет The New York Times.

Facebook отчиталась за второй квартал 2012 года о чистом убытке в размере 157 миллионов долларов против 240 миллионов долларов прибыли за аналогичный период прошлого года.
Подробнее »
Прокуратура Сахалинской области требует ограничить доступ пользователей к сайтам финансовой пирамиды МММ, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе мониторинга сети интернет горрайпрокурорами Сахалинской области выявлены сайты с материалами о МММ-2011, МММ-2012, которые противоречат действующему законодательству о рекламе. МММ-2011, МММ-2012 не является юридическим лицом, однако по сути оказывает финансовые услуги, так как привлекает и размещает денежные
Подробнее »
Московское правительство приобретает частоту 105,2 FM, на которой ранее вещала радиостанция Next FM, об этом со ссылкой на источник сообщает газета "Коммерсант". Материал издание публикует в пятницу.

"Московское правительство приобретает радиочастоту 105,2 FM у основательницы вещавшего на ней до начала этого года Next FM Юлии Яковлевой. На этой частоте город, скорее всего, в дополнение к уже имеющимся телеканалу "Москва 24" и станции "Говорит Москва" запустит
Подробнее »
Чистый убыток крупнейшей в мире соцсети Facebook по US GAAP во втором квартале 2012 года составил 157 миллионов долларов против 240 миллионов долларов прибыли за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

Нынешний финотчет стал первым для Facebook в статусе публичной компании. По мнению экспертов, опрошенных ранее , его результаты важны для оценки ближайших рыночных перспектив крупнейшей в мире
Подробнее »
Международный день системного администратора (System Administrator Appreciation Day, SAAD) ежегодно отмечается в последнюю пятницу июля.

Ниже приводится справочная информация.

Праздник придумал американский системный администратор с 20-летним стажем Тед Кекатос. Идея родилась, когда Тед увидел в журнале рекламу принтеров HP. На картинке был изображен сидевший системный администратор и пользователи, выстроившиеся в очередь, чтобы преподнести ему подарки в
Подробнее »
ФКУ "Ространсмодернизация" (подведомственно министерству транспорта РФ) объявило о поиске разработчика проектной документации по развитию транспортного узла "Восточный-Находка" в Приморском крае; начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 450 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, проект разрабатывается в целях создания транспортной и инженерной инфрастуктуры для функционирования
Подробнее »
Главное управление МЧС России по Чувашии предупреждает об усилении ветра в республике до 15-20 метров в секунду и грозе, которые ожидаются в республике в ближайшие два дня, сообщило в четверг ведомство.

По данным чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 28 июля в республике ожидается северный ветер, при грозе его порывы могут достигать 20 метров в секунду.
Подробнее »
Администрация сервиса микроблогов Twitter ведет переговоры с несколькими голливудскими продюсерами и представителями телеканалов о возможности демонстрации на сервисе сериалов, сообщает издание AdWeek со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

"Это реально. Это больше чем просто разговоры", - заявил один из источников издания.

Первый подобный проект, как утверждает издание, может быть запущен на Twitter уже в этом году - возможно, в начале осени.
Подробнее »
Появление на сайте шведского ритейлера Webhallen предзаказа на новый планшетный компьютер Microsoft Surface породило в интернете бурные обсуждения адекватности цены в 1-2 тысячи долларов (в зависимости от версии устройства).

Surface, анонсированный Microsoft в июне, должен стать первым компьютером, выпускаемым под брендом редмондской корпорации. До сих пор Microsoft продавала под своей маркой лишь программное обеспечение, игровые приставки и периферийные устройства.
Подробнее »
Дворец водных видов спорта "Руза" занял первое место по итогам конкурса на лучшее спортивное сооружение Московской области в категории "Плавательные бассейны" в 2011 году, сообщили в четверг в пресс-службе администрации Рузского района.

"В Доме правительства сегодня были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее спортивное сооружение в Московской области по итогам 2011 года.
Подробнее »
Интернет-магазин приложений App Center крупнейшей в мире социальной сети Facebook, запущенный в июне этого года в США, стал доступен пользователям из России, свидетельствует сайт социальной сети.

Российские пользователи соцсети Facebook теперь имеют доступ к локализованному интернет-магазину приложений App Center, в котором собраны программы, ориентированные для работы в социальной сети.
Подробнее »
Заключительная часть трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" с Кристианом Бэйлом в главной роли выходит в четверг в российский прокат.

Несмотря на то, что мировая премьера фильма была омрачена трагедией в американском штате Колорадо, где на показе киноленты были застрелены 12 человек, за первый уикенд картине удалось собрать в прокате более 260 миллионов долларов.
Подробнее »
Российский музыкальный телеканал "Муз ТВ" осенью превратится в новый молодежный телеканал, который будет называться "Ю", пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора телеканала.

"Существующий с 1996 года "Муз ТВ" этой осенью будет ребрендирован. Новый канал будет называться просто "Ю". Практически все нынешние программы сохранятся, но визуальный облик канала и маркетинговые акценты изменятся", - рассказал "Ъ" гендиректор телеканала Андрей Димитров.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »