2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Годовое собрание акционеров медиахолдинга "СТС Медиа" избрало новый состав совета директоров - из него вышел независимый директор Чарльз Бердик, которого заменил Жан-Пьер Морель, ранее занимавший руководящие должности на европейских телеканалах TF1 и Eurosport, говорится в сообщении "СТС Медиа".

Собрание акционеров холдинга состоялось 27 апреля.

Бердик, говорится в сообщении, вышел из состава совета директоров компании в связи с истечением его полномочий.
Подробнее »
Футбольный клуб "Челси" из Лондона и базирующаяся в Швейцарии команда "Формулы-1" "Заубер" в понедельник на своих официальных сайтах объявили о начале сотрудничества.

На Гран-при Испании - пятом этапе чемпионата "Ф-1", который пройдет в Барселоне 11-13 мая, болиды "Заубера" получат логотип "Челси". Лондонская команда будет размещать рекламу "Заубера" на домашних матчах на стадионе "Стэмфорд Бридж".
Подробнее »
МЧС предупреждает москвичей и гостей столицы о возможных ЧП в воскресенье днем и вечером из-за сильного ветра.

"Во второй половине дня в Москве прогнозируется сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду", - сказал представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

В связи с этим возможны повреждения линий электропередач, падение деревьев, деформация и обрушение слабо укрепленных и широкоформатных рекламных конструкций.
Подробнее »
Шквалистый ветер, дождь и град, которые могут спровоцировать различные ЧС, ожидаются в ближайшие дни в центральной России, сообщает в воскресенье пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РФ.

По данным ведомства, днем 29 и ночью 30 апреля в Центральном федеральном округе при прохождении холодного атмосферного фронта ожидаются дождь, гроза, град. При грозе усиление ветра достигнет до 20 -24 метров в секунду. При этом температура понизится на 7-9 градусов.
Подробнее »
Необычные аппараты появились сразу в нескольких парках Мехико: владельцам домашних животных, в первую очередь собак, предлагается собирать отходы жизнедеятельности своих питомцев и "менять" их с помощью этих аппаратов на бесплатный Wi-Fi.

Компания-разработчик этого неожиданного предложения в своем рекламном ролике уверяет, что, положив в устройство всего 70 грамм экскрементов домашних животных, можно получить 20 минут доступа к бесплатному
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после молебна в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии подверг критике потребительские лозунги "Бери от жизни все" и "Ты этого достоин", заявив о несовместимости "лживых потребительских ценностей" с верностью Христу.

"Именно здесь, на этой земле мы чувствуем особую духовную близость, в силу нашей общей веры и событий нашей общей истории", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к тысячам обравшихся в храме
Подробнее »
Пекинское управление по делам духовной культуры потребовало от организаторов международного автосалона в столице Китая более целомудренно одеть моделей, рекламирующих автомобили.

Международный автосалон проходит в Пекине с 23 апреля по 2 мая. На масштабной выставке представлены более 1,1 тысячи автомобилей китайских и зарубежных марок, практически каждую из которых "украшают" местные и иностранные модели.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ООО "Вещательная корпорация "Проф-Медиа" (ВКПМ) приобрести права для управления радиостанциями "Авторадио", "Юмор FM", Energy и Радио Romantika, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

В частности, ВКМП разрешено приобрести права, позволяющие осуществлять функции единоличного исполнительного органа ООО "Энергия", ООО "Романтика", ООО "ТЦ "Радиотехнология", ООО "Предприятие "Авторадио" и ООО "Юмор
Подробнее »
Министерство финансов РФ предлагает с 2013 года ввести патентную систему налогообложения индивидуальных предпринимателей, а систему единого налога на вмененный доход сделать добровольной, говорится в проекте Основных направлений налоговой политики РФ на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, опубликованном министерством в субботу.

Как отмечается в документе, в этот период предполагается продолжение работы по совершенствованию специальных налоговых режимов
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил законность штрафа в размере 100 тысяч рублей владельцу крупнейшего нижегородского интернет-портала ООО "НН.РУ", на сайте которого распространялась реклама с использованием бранных слов, говорится в сообщении управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Нижегородской области, оштрафовавшего компанию.

Ранее УФАС признало неприемлимой распространенную на портале рекламу: "Все м...
Подробнее »
Сотрудники полиции разыскивают руководителя рекламной компании "Арт-Мастер" Дениса Кузнецова, который был осуждена на 4,5 года колонии за "заказ" своего компаньона, однако не явился на вынесение приговора, сообщила в понедельник в пресс-службе Омского областного суда.

Суд установил, что с мая по август 2009 года между Кузнецовым и его компаньоном Владимиром Гуселетовым возник конфликт на почве совместного бизнеса.
Подробнее »
Интернет-компания Yahoo добавила еще два патента к иску против Facebook, обвиняя соцсеть в неправомерном использовании теперь уже 12 запатентованных технологий, пишет The Wall Street Journal.

В изначальной версии иска, поданного в окружной суд Сан-Хосе штата Калифорния 13 марта, Yahoo обвиняла Facebook в нарушении 10 патентов, связанных с технологиями онлайн-рекламы, защиты приватности личных данных и социальных надстроек.
Подробнее »
Акционеры Yandex N.V., материнской компании российского "Яндекса", на годовом собрании 15 мая рассмотрят переизбрание Джона Бойнтона и Эстер Дайсон в качестве неисполнительных членов совета директоров, говорится в документах компании.

Кроме того, в повестку собрания также входит одобрение отчетности компании за 2011 финансовый год.

Бойнтон - президент частной инвесткомпании Firehouse Capital Inc, занимает пост неисполнительного директора Yandex N.V. с 2000 года.
Подробнее »
Специалисты российской антивирусной компании "Доктор Веб" обнаружили троянскую программу для мобильной платформы Android, которая маскируется под антивирусное программное обеспечение компании, сообщает в пятницу пресс-служба "Доктор Веб".

Троянская программа отсылает sms на платные короткие номера. С помощью различных систем отображения рекламы в интернете пользователю мобильного устройства демонстрируется сообщение с предложением срочной проверки мобильного
Подробнее »
Мультиязычная социальная сеть Dudu.com запущена в России в четверг, сообщили на пресс-конференции создатели проекта.

Основное отличие Dudu.com - встроенная система машинного перевода, которая разрабатывалась на протяжении четырех лет командой сервиса. Dudu Translate умеет обучаться, запоминать слова и выражения, которые используют пользователи.

На данный момент система понимает русский, английский и арабский языки.
Подробнее »
Балкон жилого дома обрушился в четверг вечером в Москве из-за шквального ветра, сильный ветер также повалил рекламный щит на автомобиль, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"В доме 10 на улице Мантулинской из-за сильного ветра обрушился балкон, никто не пострадал"

Также ЧП произошло в Россошанском проезде, там, в районе дома 5, ветер повалил рекламный щит на автомобиль Mitsubishi.
Подробнее »
Китайскую компанию, продающую футболки с цитатами премьера Госсовета Вэнь Цзябао, могут наказать за нарушение авторских прав и закона о рекламе, сообщают в четверг местные СМИ.

Популярный интернет-магазин Vancl на этой неделе начал рекламную компанию с использованием фотографий премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао для продажи футболок, на которых написаны высказывания главы правительства.
Подробнее »
Около двух десятков сторонников партии "Свобода" были задержаны в четверг в кинотеатре "Украина" в центре Киева, где должна была состояться премьера фильма "Матч", вызвавшего негативную реакцию со стороны украинских националистов.

Лента, снятая Андреем Малюковым, рассказывает о "матче смерти" между футболистами киевского "Динамо" и "Локомотива" и немецкой командой Flakelf в оккупированном Киеве в 1942 году, после которого девять киевских футболистов были арестованы
Подробнее »
Госдума запросит информацию о налоговых и таможенных льготах, полученных государственными телерадиокомпаниями РФ, а также информацию об использовании ими бюджетных средств, соответствующее протокольное поручение первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Максима Рохмистрова (фракция ЛДПР) было принято на пленарном заседании нижней палаты в среду.

"Мы не знаем, на что федеральные каналы тратят бюджетные деньги, каким образом используется время,
Подробнее »
Руководители парламентских и непарламентских политических партий обсудят вопрос создания общественного телевидения в четверг на дискуссионной площадке "Открытой трибуны" "Единой России", сообщает пресс-служба ЕР.

Президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе дал старт созданию Общественного телевидения в России - он подписал указ, в соответствии с которым вещать новый канал начнет уже с 1 января 2013 года.
Подробнее »
Исправляется показатель оборота в четвертом абзаце - 68 миллиардов, не 689 миллиардов рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - . Группа Qiwi, крупнейшая на российском рынке моментальных платежей, планирует во втором-третьем квартале 2012 года начать работу на рынке США, сообщил в среду журналистам президент компании Андрей Романенко.

По его словам, компания планирует "к концу лета, к концу второго, началу третьего квартала поставить первую партию киосков, которые начнут принимать переводы".
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие законность выводов ФАС о нарушении ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", один из крупнейших сотовых операторов в РФ) законодательства о рекламе при рассылке SMS о стимулирующей лотерее "СМС удача" без согласия абонентов, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.
Подробнее »
Эксперты по информационной безопасности из антивирусной компании G Data обнаружили фальшивое приложение Windows Media Player в магазине Google Play, через который распространяются приложения и контент для устройств на мобильной платформе Android, сообщила пресс-служба антивирусной компании.

Windows Media Player - одна из самых популярных в мире программ для воспроизведения музыки и видео.
Подробнее »
Вертолет Ми-8МТ
24 апреля 2012 года
Военный вертолет Ми-8МТ, совершивший во вторник жесткую посадку под Хабаровском, разрушен и восстановлению не подлежит, сообщил источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа.

Ниже приводится справочная информация о технических характеристиках машины.

Ми-8МТ (модернизированный транспортный) - многоцелевой вертолет среднего класса, разработанный в ОКБ М.Л. Миля, модернизированный вариант вертолета Ми-8.
Подробнее »
Аттракцион "Веселый паровозик" в московском парке "Сокольники", под который 12 апреля по неосторожности попал двухлетний ребенок, в настоящее время не работает, сообщила во вторник сотрудница отдела рекламы и PR парка.

Согласно данным, инцидент произошел 12 апреля 2012 года. Как сообщили в администрации парка, в 12.45 двухлетний ребенок, находившийся без присмотра взрослых, по неосторожности попал под движущийся аттракцион "Веселый паровозик".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »