2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Новый стадион футбольного клуба из Сан-Паулу "Коринтианс" будет оборудован самым большим экраном в мире, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата мира 2014 года.

Планируется, что размеры экрана составят 170 метров в ширину и 20 метров в высоту. Это почти в два раза больше, чем экран, установленный на арене "Ковбойс Стэдиум" в Далласе, где проводит домашние матчи местный клуб по американскому футболу.
Подробнее »
Приз зрительских симпатий Московского международного кинофестиваля получил итальянский фильм "Присутствие великолепия" (Magnifica Presenza) Ферзана Оцпетека, участвовавший в основном конкурсе фестиваля.

По сюжету фильма "Присутствие великолепия" главный герой Пьетро переезжает в Рим, где ему за копейки удается снять шикарную квартиру, требующую, правда, серьезного ремонта.
Подробнее »
Республиканский стадион "Спартак", на котором проводят домашние матчи футболисты владикавказской "Алании", к будущему сезону будет несколько изменен, сообщает официальный сайт клуба.

На главной арене произведут ремонт мачт освещения, заменят рекламные конструкции в чаше стадиона, а также модернизируют систему видеонаблюдения. Со стороны Южной трибуны будет оборудована парковка на 150 мест. Кроме того, будет произведен ремонт фасада здания клуба и раздевалок.
Подробнее »
Московский международный фестиваль света в этом году будет проходить с 28 сентября по 2 октября и сразу на пяти центральных площадках, сообщает пресс-служба столичного департамента СМИ и рекламы.

Первый международный фестиваль света прошел в Москве с 21 по 23 октября 2011 года. В программе фестиваля было более 350 мультимедийных показов и световых инсталляций на главных архитектурных объектах города.
Подробнее »
Москву следует полностью очистить от наружной рекламы, сказал в пятницу на пресс-конференции президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

По его словам, с рекламой в Москве случилось самое страшное, что могло быть.

"Палку достаточно резко перегнули, и в Москве каждый квадратный сантиметр был отдан под рекламу. У меня достаточно радикальное предложение - все очистить до основания", - сказал Шумаков.
Подробнее »
Гроза с порывами ветра до 15-17 метров в секунду ожидается в московском регионе в пятницу, в Подмосковье объявлено штормовое предупреждение, сообщили в главном управлении МЧС России по Московской области.

"Возможны повреждения широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабоукрепленных конструкций, частичный повал деревьев", - говорится в сообщении.

В Московской области, по данным регионального ГУМЧС, объявлено штормовое предупреждение с 11.30 до 16.
Подробнее »
Сбербанк России предупредил своих клиентов об опасности сомнительных финансовых схем в связи с появлением листовок по привлечению участников МММ-2011 и МММ-2012 с упоминанием крупнейшего российского банка.

Сергей Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы.
Подробнее »
Алтайский холдинг "Алтан", один из крупнейших в России производителей макарон, планирует к маю 2013 года увеличить мощности своей фабрики в Поспелихе, чтобы развивать производство макаронной продукции под собственными марками (СТМ) ритейлеров, сообщила журналистам заместитель генерального директора Торгового дома "Алтан" Ольга Карюкина.

"Как ожидаем, доля продукции под СТМ будет составлять 10-12% от общего годового выпуска макарон фабрики", -
Подробнее »
Подмосковный спортсмен Валерий Иордан занял в четверг второе место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки.

Иордан в первой попытке показал результат 83,23 метра, установив личный рекорд. Однако приблизиться к этому результату ему больше не удалось, в то время как чех Витеслав Веселы смог опередить россиянина, показав результат 83,72 метра. Бронза досталась финну Ари Маннио - 82,62.
Подробнее »
Владелец старейшей российской галереи Regina Владимир Овчаренко и компания "Гута-Девелопмент", которая занимается развитием "Красного Октября", в сентябре открывают новую галерею в бывшем шоколадном цехе, сообщил галерист на пресс-конференции.

Он занимается концептуальным наполнением пространства площадью более тысячи метров, в то время как "Гута-Девелопмент" его представляет и помогает в организации выставок.
Подробнее »
Уральский банк Сбербанка России выявил несколько интернет-сайтов, предлагающих различные схемы вложения средств, где незаконно используется фирменная символика Сбербанка и сообщается о поддержке банком этих проектов, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.

Так, в Свердловской области начала деятельность так называемая "Социальная сеть "Выручаловка", организаторы которой призывают граждан вкладывать средства по принципу сетевой финансовой пирамиды.
Подробнее »
Директор турфирмы признана судом виновной в мошенничестве, от ее действий пострадали 44 клиента в Красноярске, сообщает в четверг прокуратура по Красноярскому краю.

По данным ведомства, центральным районным судом Красноярска была приговорена к пяти годам колонии директор турфирмы "Мегаполис" Юлия Лучко.

"Лучко принимала заявки от граждан на предоставление туристических путевок в России и за рубежом, в счет оплаты предстоящего отдыха и услуг по
Подробнее »
Новозеландский суд усмотрел нарушения, допущенные полицией и ФБР при обыске и аресте имущества в особняке основателя интернет-портала Megaupload Кима Доткома (Шмитца), которого США обвиняют в нарушении авторских прав и мошенничестве в интернете, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Шмитц, предприниматель немецко-финского происхождения, который имеет вид на жительство в Новой Зеландии.
Подробнее »
Совет директоров американской медиа-корпорации News Corp. единогласно одобрил разделение бизнеса на два самостоятельных подразделения, о котором было объявлено ранее на текущей неделе, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Между тем, по итогам состоявшегося накануне в Нью-Йорке заседания совдира, остались неясными вопросы, касающиеся будущей структуры руководства подразделений и сроков, в которые планируется завершить
Подробнее »
kommersant.ru

- Бюджет нищего станет проще - Правительство поручило Минтруду отстаивать разработанный еще Минздравсоцразвития законопроект о расчете стоимости потребительской корзины исходя исключительно из цен на продукты - стоимость непродовольственных товаров и услуг в ней приравнена к стоимости еды.
Подробнее »
Предвыборная кампания завершается в среду в Мексике за три дня до 1 июля - дня президентских выборов.

Всеобщие выборы в Мексике состоятся в ближайшее воскресенье. Помимо выборов главы государства, в которых, как ожидается, примут участие 80 миллионов избирателей, будут избраны также шесть губернаторов штатов, мэр столицы страны, 579 депутатов и 876 глав муниципальных образований.
Подробнее »
Аспирант Новосибирского государственного технического университета Олег Нежинский стал победителем престижного международного конкурса Global Marketing Competition, который проводится в Испании уже в 17-й раз, сообщает корреспондент .

В конкурсе приняли участие более 12 тысяч студентов и аспирантов из 79 стран мира. В течение почти трех месяцев они должны были создать бизнес-модель успешно действующего предприятия по производству
Подробнее »
Муниципальные и региональные власти с 1 июля 2012 года не смогут требовать с граждан документов, выдаваемых Росреестром, а должны запрашивать их самостоятельно, сообщила журналистам заместитель руководителя Росреестра Наталья Антипина в среду.

"Мы понимаем, что наши услуги самые массовые и самые востребованные, и сведения из нашего единого реестра прав будут максимально часто запрашиваться органами власти субъектов и муниципальными органами, и заявители должны
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду вернется после перерыва к рассмотрению жалобы ООО "Нестле Россия" (российское подразделение концерна Nestle) на судебные акты об отказе компании в иске к ООО "Юнилевер Русь" (представляет в России компанию Unilever) из-за рекламы со слоганом "И никакой магии!".

Компания "Нестле", в частности, производит продукцию "Магги". Компанией "Юнилевер" спорный слоган использовался в рекламе ее продукции "Кнорр".
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОСАО "Ингосстрах" 12,2 миллиона рублей компенсации в пользу ООО "Рекламная служба АБВ" за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников, сообщили РАПСИ в суде.

По информации истца, "Ингосстрах" отказался от договора, заключенного с ООО "Рекламная служба АБВ", на разработку оригинал-макетов ежедневников и планингов. Созданные наработки страховая компания передала компании "Альфа-Гифтс", которая впоследствии выпустила продукцию
Подробнее »
Фасад торгового центра "Ярмарка" загорелся во вторник утром в Астрахани, подразделения МЧС эвакуировали людей и начали тушение огня, сообщила представитель ведомства Елена Шапошникова.

"В 10.00 поступило сообщение о дыме над главным входом в торговый центр "Ярмарка" на площади Вокзальной, 13. В 10.20 передали локализацию очага - по информации пожарной команды, там было возгорание рекламного щита и наружной обшивки.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который расширяет упрощенную систему налогообложения на основе патента, но сохраняет до 2018 года единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Документ размещен в понедельник на интернет-портале правовой информации.

Закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 6 июня и одобрен Советом Федерации
Подробнее »
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский ("Единая Россия") считает возможным объединение инициированных им поправок к закону "О рекламе" и новелл первоначального законопроекта депутатов Иосифа Кобзона и Владимира Комоедова ("Единая Россия"), заявил в понедельник Звагельский в ходе заседания делового клуба .
Подробнее »
Лишь 5,4% российских телезрителей посмотрели 22 июня на НТВ фильм "Служу Советскому союзу", вызвавший возмущение в обществе и Минкультуры, свидетельствуют результаты мониторинга компании "TNS Россия", которая занимается исследованиями в области СМИ и рекламы.

Фильм "Служу Советскому союзу" Александра Устюгова снят по роману Леонида Менакера "Обед с дьяволом". Картина рассказывает о действиях советских заключенных и руководителей тюремного лагеря при столкновении с
Подробнее »
Население нужно информировать о том, как отличить пиво от пивного напитка, чтобы снизить вред, который его употребление наносит организму, считает главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

"Технология, которая разрешена в России, позволяет варить пиво по ускоренной технологии с применением сахара. Это уже получается не пиво, а пивной напиток, который сильно бьет по печени.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »