2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала поправки, позволяющие штрафовать за незаконную рекламу биологически активных добавок (БАД) распространителей рекламы, следует из законопроекта, опубликованного на сайте Минэкономразвития.

В пояснительной записке к документу отмечается, что поправки нацелены на то, чтобы воспрепятствовать недобросовестной рекламе БАДов, вводящей в заблуждение потребителей.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба России за последние полтора года оштрафовала за незаконную рекламу проекта МММ-2011 Сергея Мавроди порядка 40 предпринимателей и должностных лиц на общую сумму 280 тысяч рублей, сообщил агентству "Прайм" замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

В среду украинские СМИ сообщили, что офисы и ячейки системы МММ-2011 Мавроди, основателя печально известной финансовой пирамиды МММ, в срочном порядке приостанавливают свою работу.
Подробнее »
Центральный офис МММ-2011 Сергея Мавроди в украинской столице утром в четверг закрыт.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что в срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011, были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.
Подробнее »
Курящие люди, которые хотят расстаться с вредной привычкой, должны четко определиться, для чего они это делают, поставить напоминание в телефоне о конкретном дне отказа от курения, а также изменить свой образ жизни, чтобы исключить из него табак, считает врач-пульмонолог, руководитель научно-методического центра по борьбе против табака ФМБА России Галина Сахарова.
Подробнее »
Объединение "МММ"
30 мая 2012 года
Украинские СМИ сообщают о крахе финансовой пирамиды МММ-2011 на Украине и о приостановке работы офисов. МММ-2011 опровергает информацию о крахе, заявляя, что есть лишь "определенные проблемы с убыточными структурами". Инициатором проекта выступил Сергей Мавроди, который был организатором пирамиды МММ в начале 1990-х годов.

Объединение "МММ" было зарегистрировано Сергеем Мавроди, его братом Вячеславом Мавроди и Ольгой Мельниковой в 1989 году в Ленинском исполкоме
Подробнее »
МММ-2011 Сергея Мавроди, основателя печально известной финансовой пирамиды МММ, опровергает информацию украинских СМИ о том, что финпирамида на Украине рухнула.

"Сейчас СМИ активно занимаются созданием панических настроев среди участников нашей системы путем откровенного вранья о том, что МММ-2011 развалилось и сам Мавроди об этом объявил. Ничего подобного система сейчас не испытывает", - говорится в сообщении МММ-2011, которое приводит в среду украинское
Подробнее »
Классики русской литературы в образах спортивных тренеров будут убеждать молодежь читать книжки в видеоролике, созданном в рамках проекта "Занимайся чтением", который инициировали Роспечать и Союз книготорговцев.

По данным авторитетного международного исследования PISA (Program for International Student Assessment), способности воспринимать, анализировать и осмыслять текст у современных подростков развиты недостаточно.
Подробнее »
Алтайское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило административное дело по поводу наружной рекламы барнаульского стрип-бара "Kama-sutra", размещенной в преддверии Дня защиты детей, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"На плакате надпись "День защиты титей", где в последнем слове буква "т" перечеркнута на букву "д". Специалистам предстоит разобраться, является ли изображение полуобнаженной девушки, сопровождаемое надписью
Подробнее »
Компания Google выиграла спор во французском суде против телекомпании TF1, которая требовала от интернет-гиганта возмещения ущерба за публикацию принадлежащих ей фильмов и спортивных трансляций на видеохостинге YouTube, сообщает агентство Рейтер.

Телекомпания TF1 в своем иске утверждала, что понесла убытки на сумму 141 миллион евро из-за того, что фильмы и спортивные телепередачи, права на которые принадлежат ей, были доступны на видеохостинге YouTube, которым
Подробнее »
Российский видеохостинг Rutube по настоянию владельца - холдинга "Газпром-медиа" - меняет стратегию позиционирования и дизайн сайта, сообщили представители Rutube.

Rutube создавался как клон крупнейшего в мире видеохостинга YouTube (принадлежит корпорации Google), что отражал даже дизайн логотипа портала. Первым шагом в реализации новой стратегии стала смена логотипа и фирменного стиля Rutube.
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
30 мая 2012 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за среду, 30 мая.

МОСКВА

* Состоится заседание Комиссии Совета законодателей по развитию информационного общества. Откроет и проведет мероприятие председатель комиссии, член Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров (15.00, Совет Федерации,ул. Б.Дмитровка, д. 26. Телефоны пресс-службы: +7 (495) 692-18-77; 692-75-25).
Подробнее »
kommersant.ru

Академия наук вызвала исследовательский интерес - Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов практически сразу после вступления в должность начал борьбу с Российской академией наук (РАН). Министр заявил о намерении провести "всесторонний аудит" РАН, подчеркнув, что сейчас международному уровню соответствуют лишь отдельные институты и лаборатории.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АНО "Единая баскетбольная лига", которая проводит чемпионат Единой лиги ВТБ, к Российской федерации баскетбола (РФБ) о взыскании 37,2 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Спор связан с проведением турнира Единой лиги ВТБ сезона 2010/11 годов. Юрист лиги пояснил, что банк ВТБ заключил с РФБ спонсорский договор, по которому банк выделил 65 миллионов рублей на проведение баскетбольного чемпионата в обмен на рекламные
Подробнее »
Депутаты и врачи единогласно поддержали идею о полном запрете рекламы биологически активных добавок (БАД) в СМИ, однако эксперт фармрынка полагает, что нужно бороться не с рекламой БАДов, а разрабатывать закон, регулирующий производство и реализацию этой продукции.

Депутат-эсер Антон Беляков в понедельник повторно внес в Госдуму доработанные поправки в закон "О рекламе", которые запрещают рекламу БАДов на телевидении, радио и в печатных СМИ.
Подробнее »
Гроза и сильный ветер могут обрушиться на столицу днем во вторник, сообщает ГУМЧС по Москве.

По данным ведомства, днем в городе возможны грозы, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. "При порывах ветра прогнозируются повреждения широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабоукрепленных конструкций", - предупреждают спасатели.

Кроме того, во время грозы есть вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных
Подробнее »
Правительство России внесло в Госдуму поправки к федеральному закону, необходимые для создания общественного телевидения, соответствующая информация размещена на сайте нижней палаты парламента.

Речь идет о внесении изменений в статью 28 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и Федеральный закон "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", следует из сообщения.
Подробнее »
Российский союз туриндустрии (РСТ) направил заместителю председателя правительства РФ, руководителю аппарата правительства РФ Владиславу Суркову письмо с предложениями по упрощению процедуры оформления российских туристических виз для иностранных граждан. Копия соответствующего письма находится в распоряжении .

В письме за подписью вице-президента РСТ Юрия Барзыкина говорится, что Российский союз туриндустрии, который представляет интересы около 2,5
Подробнее »
Более 50 регионов России в 2012 году примут участие в ежегодной акции против абортов - во многих крупных городах в июне пройдут концерты, театральные постановки, флешмобы и митинги в защиту деторождения, заявили в понедельник на пресс-конференции в организаторы акции.

Акция "Россия - за жизнь! Россия - без абортов!" ежегодно проводится по всей России и в ряде зарубежных стран и приурочена к Международному дню защиты детей, который празднуется 1 июня.
Подробнее »
Сильный ветер с порывами от 15 метров в секунду и гроза ожидаются в Москве в понедельник, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Москве.

"В Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, гроза. Возможны повреждения линий электропередачи, широкоформатных рекламных конструкций, автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", - говорится в релизе.
Подробнее »
Открытая премьера киноальманаха "Некуда спешить", который является совместным проектом Госавтоинспекции МВД РФ, Российского союза автостраховщиков, а также известных режиссеров отечественного кинематографа, прошла в воскресенье вечером в столичном Парке культуры и отдыха имени Горького.

На открытой площадке состоялась премьера для широкой общественности киноальманаха "Некуда спешить" - он является одноименной масштабной социальной кампанией, стартовавшей в апреле.
Подробнее »
Государство должно защитить детей от табака и алкоголя, которые путем рекламных уловок преподносятся как модный продукт, дающий человеку определенный статус или стиль, считает депутат Госдумы от "Единой России" Мария Кожевникова, которая выступила одним из авторов законопроекта о запрете рекламы алкоголя в интернете.

В пятницу группа депутатов фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе
Подробнее »
К юбилею знаменитой картины Рафаэля "Сикстинская Мадонна", которой в 2012 году исполняется 500 лет, мастера сделали новую раму, а искусствоведы подготовили выставку о жизни и творчестве великого художника. Экспозиция открывается в Дрездене в субботу в Галерее старых мастеров.

ИСТОРИЯ КАРТИНЫ

Полотно было создано итальянским живописцем Рафаэлем Санти в 1512-1513 годах для алтаря церкви монастыря святого Сикста в Пьяченце.
Подробнее »
Интернет-ресурсы, позиционирующие себя как СМИ, должны нести ответственность за публикацию рекламы алкоголя, уверен один из авторов внесенного в Госдуму законопроекта, запрещающего такую рекламу для интернет-СМИ, зампред комитета по культуре Сергей Железняк.

В пятницу группа депутатов фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе и пива на интернет-сайтах, зарегистрированных в качестве
Подробнее »
Группа депутатов фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива в интернет-СМИ, сообщили в пятницу в аппарате нижней палаты парламента.

Документ вносит поправки в статью 21 федерального закона "О рекламе".

Законопроектом предусматривается, что реклама алкогольной продукции, в том числе и пива, не должна размещаться на интернет-сайтах, зарегистрированных в качестве
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа 20 июня рассмотрит жалобу ООО "Нестле Россия" (российское подразделение концерна Nestle) на судебные акты об отказе компании в иске к ООО "Юнилевер Русь" (представляет в России компанию Unilever) из-за рекламы со слоганом "И никакой магии!", сообщили агентству РАПСИ в суде.

Компания "Нестле", в частности, производит продукцию "Магги". Компанией "Юнилевер" спорный слоган использовался в рекламе ее продукции "Кнорр".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »