2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Газета Washington Post в среду выйдет со специальным шестиполосным рекламным приложением, посвященным Украине, сообщил глав департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"Завтра в Washington Post выходит специальное рекламное приложение об Украине, финансируемое в рамках государственной имиджевой программы", - сказал Волошин на пресс-конференции во вторник.
Подробнее »
Власти Москвы разработают концепцию нового светового оформления охранной зоны Кремля, сообщил во вторник руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

В мае власти Москвы заявили о необходимости улучшить архитектурно-художественный облик Садового кольца в вечернее время, в будние и выходные дни, для этого был объявлен конкурс на разработку схемы праздничной и повседневной подсветки расположенных на нем зданий.
Подробнее »
Квартиры в московских домах с богатым историческим прошлым могут стоить на 10-20% дороже жилья своей ценовой категории, но спрос на такие объекты весьма неоднозначен, считают эксперты, опрошенные .

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ КВАРТИРЫ

Так, по данным управляющего партнера IntermarkSavills Дмитрия Халина, в знаменитом "Доме на набережной" квартиры в среднем на 10% дороже по сравнению с ближайшим окружением - средняя цена на жилье здесь составляет порядка 15,4
Подробнее »
Исполняющий обязанности начальника управления МЧС по Омской области Владимир Корбут распорядился провести проверку состояния печей и отопительных приборов в частном секторе всех муниципальных образований региона в связи с аномальным похолоданием и множественными случаями гибели людей на пожарах, сообщила во вторник пресс-служба правительства Омской области.

"С домовладельцами проведут профилактические беседы на тему противопожарной безопасности.
Подробнее »
Спектакль знаменитого музыканта, отпетого рокера и талантливого режиссера Гарика Сукачева "Анархия", премьера которого состоялась в московском театре "Современник" в понедельник, рассказывает о драме современного человека, идущего на компромисс со своей совестью ради наживы.

Спектакль поставлен по пьесе "tHe dYsFUnCKshOnalZ" британского писателя Майка Пэкера, в которой рассказывается история британской панк-группы 70-х годов, которую спустя 26 лет
Подробнее »
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заинтересована в том, чтобы участник проводимого под эгидой организации чемпионата "Витязь" нашел дополнительные источники финансирования и сохранил свое членство в лиге, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

"Витязю", который в этом сезоне потерял шансы на попадание в плей-офф чемпионата КХЛ, предстоит в ближайшие месяцы заручиться финансовыми гарантиями для участия в розыгрыше следующего чемпионата КХЛ.
Подробнее »
Управление МЧС по Краснодарскому краю предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях в Сочи, Новороссийске и Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском районах Краснодарского края из-за схода снежных лавин, сильного ветра и морозов, говорится в сообщении ведомства.

В понедельник в горных районах Сочи существует вероятность повреждения автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередачи из-за схода снежных лавин.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook и власти штата Вашингтон подали иск против компании Adscend Media, обвиняя ее в распространении спама среди пользователей соцсети при помощи кнопки "Мне нравится" (Like), сообщает агентство Рейтер.

Распространенная в интернете схема мошенничества под названием clickjacking (или перехват "кликов" пользователя) на Facebook приняла вид likejacking - перехвата нажатий кнопки "Мне нравится".
Подробнее »
Воронежские антимонопольщики снова обвиняют мэрию Воронежа в нарушении закона "О защите конкуренции", на этот раз дело возбуждено по выявленным нарушениям в организации пассажирских перевозок, сообщает в пятницу региональное управление ФАС.

Ранее сообщалось, что воронежское УФАС возбудило в отношении мэрии Воронежа дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 закона "О защите конкуренции".
Подробнее »
Главным редактором журнала "ОК!" вместо Татьяны Сабуренковой стал автор теле- и радиопрограмм Вадим Верник, сообщает в пятницу пресс-служба издательского дома "Аксель Шпрингер Раша", владеющего изданием.

"Главным редактором журнала "ОК!" становится Вадим Верник. Вадим сменит Татьяну Сабуренкову, которая приняла решение покинуть издательский дом", - отмечается в пресс-релизе.
Подробнее »
Неизвестные хакеры атаковали сайт писателя Алексея Экслера - в пятницу через один из рекламных скриптов, размещенных на сайте, посетителям ресурса автоматически загружался опасный вирус Carberp, о чем стало известно корреспонденту в ходе попытки посетить сайт.

Предыдущая аналогичная атака была зафиксирована на exler.ru 16 января.

Троянская программа Carberp используется хакерами в том числе для похищения денежных средств из систем дистанционного
Подробнее »
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал кощунством и святотатством предложение футбольных болельщиков вернуть возможность употребление пива на стадионах во время спортивных матчей.

В настоящее время в России действует запрет на продажу пива на стадионах и рекламу пива на матчах. На встрече премьера с футбольными функционерами и болельщиками в четверг в Санкт-Петербурге был поднят вопрос о возможности снятия запрета.
Подробнее »
Москва обвиняет Тбилиси в проведении "шовинистической политики" в отношении жителей Северной Осетии, которым грузинские власти запретили посещать Казбегский район Грузии, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ в пятницу.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что между населением российского региона Республика Северная Осетия-Алания и сопредельного Казбегского района Грузии традиционно существовали тесные добрососедские отношения.
Подробнее »
Организаторы митинга и шествия 4 февраля пока собрали 1,5 миллиона рублей пожертвований, однако точная сумма денег, которые понадобятся для проведения мероприятия, пока не известна, поскольку сценарий акции полностью не определен, сообщила в четверг журналист Ольга Романова, которая занимается сбором пожертвований.

Оргкомитет шествия "За честные выборы" согласовал его проведение с властями Москвы на 4 февраля с 12.00 до 15.00 мск.
Подробнее »
Суд в Новой Зеландии в среду отказал в освобождении под залог Киму Доткому, основателю файлообменного ресурса megaupload.com, закрытого властями США на минувшей неделе, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В прошлый четверг прокуратура американского штата Виргиния вынесла предписание о закрытии сайта megaupload.com и аресте семи его владельцев и сотрудников. Практически сразу четверо из них, включая основателя предприятия Кима Доткома (фамилия при рождении Шмитц),
Подробнее »
Москва в среду утром приобрела "будничный" вид - новогоднее оформление полностью демонтировано, отключена праздничная иллюминация, сообщил в среду пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

Праздничное оформление Москвы к новому 2012 году было нестандартным. Одной из главных новинок в оформлении города стали светодиодные украшения, а над проезжими частями дорог было размещено 96 новых орнаментально-световых гирлянд.
Подробнее »
Финская компания Nokia оштрафована в Австралии на 55 тысяч австралийских долларов (около 58 тысяч долларов США) за массовые рассылки sms-сообщений владельцам устройств собственного производства, сообщает агентство Рейтер.

По мнению управления по коммуникациям и СМИ Австралии (Australian Communications and Media Authority), маркетинговые рассылки Nokia с рекламой продуктов и сервисов компании, а также подсказками об использовании
Подробнее »
Первую годовщину январского народного восстания 2011 года, приведшего к падению режима президента Хосни Мубарака, отмечают в среду в Египте.

Отпраздновать этот день собираются с большим размахом по всей стране. Праздничные мероприятия, военные парады и концерты будут сменяться траурными шествиями в память о погибших революционерах, а те, в свою очередь, - акциями протеста недовольных итогами постреволюционного года.
Подробнее »
Чистая прибыль американской интернет-компании Yahoo по US GAAP снизилась по итогам четвертого квартала 2011 года на 5% - до 296 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в сообщении компании.

Выручка за четвертый квартал 2011 года снизилась на 13% до 1,32 миллиарда долларов. Прибыль в расчете на одну акцию осталась на уровне аналогичного периода прошлого года и составила 0,24 доллара на ценную
Подробнее »
Крупный разработчик программного обеспечения компания Adobe Systems расширяет свое присутствие в России и открывает в стране три новых офиса - в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани, в дополнение к уже существующему представительству в Москве, рассказал журналистам старший директор по региону EEMEA Питер Шмидт во вторник.

"Мы решили осуществить значительные инвестиции в российский рынок...
Подробнее »
Минобороны РФ отмечает постоянное снижение качества продукции предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, сообщил журналистам во вторник первый замминистра обороны Александр Сухоруков.

"Так, по Минобороны в 2010 году подготовлено более 6,8 тысячи документов по рекламационной работе, что на 20% больше, чем в 2009. За 2011 год рекламационных документов подготовлено свыше 7,1 тысячи, что на 3% больше, чем в 2010", - сказал он.
Подробнее »
Мобильное приложение "Яндекс.Карты" крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" преодолело отметку в 100 тысяч загрузок в Турции, рассказал в интервью технический директор компании Илья Сегалович.

Мобильное приложение "Яндекс.Карты" было запущено в Турции в сентябре 2011 года. По словам Сегаловича, приложение оказалось достаточно популярным в Турции.
Подробнее »
Утилизация знаменитых винтовок Мосина, которые активно использовались в начале XX века, в частности во время Первой мировой войны, в России приостановлена по распоряжению вице-премьера Дмитрия Рогозина.

"Я распорядился приостановить утилизацию, поскольку винтовки Мосина - это и военная история, и ценные музейные экспонаты. Они представляют большой интерес для охотников и коллекционеров оружия во всем мире" - сказал Рогозин во вторник, посещая музей оружия
Подробнее »
Корпорация News Corp., принадлежащая медиа-магнату Руперту Мердоку, запустит в США телеканал на испанском языке, планируя стать крупнейшим игроком на рынке СМИ для многочисленных испаноязычных жителей страны, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящее время испаноязычный телеэфир в США практически поделен между компаниями Univision и No. 2 Telemundo.
Подробнее »
Число ежедневных просмотров видеороликов на сайте YouTube по всему миру превысило 4 миллиарда, сообщает блог YouTube.

За последние восемь месяцев этот показатель вырос на четверть, отмечают разработчики видеохостинга. По их данным, каждую минуту пользователи видеохостинга загружают на сайт более 60 часов видеоконтента, что в 10 раз больше, чем в 2007 году.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »